Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ компания Samsung так называется?



Samsung Group - промышленный концерн, один из крупнейших в Южной Корее. Был создан в 1938 году как продукто-сырьевая торговая компания, работающая на внутреннем рынке. 

 

На мировом рынке известен как производитель высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видео устройств. 

 

Слово «Самсунг» в китайском языке означает «три звезды» (китайское чтение «саньсин») , а в корейском языке (русское написание согласно нормам транслитерации - «самсон» ) имеет сложное и неоднозначное толкование (примерный перевод «светлый путь» или «стремление к лучшему») .

 

Название изначально записывалось китайскими иероглифами, поэтому вариант «три звезды» представляется наиболее правильным. Возможна связь такого названия с тремя сыновьями основателя Samsung Ли Бён-Чоль, младший сын которого Ли Гон-Хи (в нарушение всех восточных традиций наследования) возглавлял компанию до апреля 2008 года. 

 

Стоит отметить, что на двух первых логотипах компании присутствовали 3 звезды. Но в 1993 году «Samsung», посчитав прежний логотип не соответствующим имиджу международной корпорации, решилась на его замену. Именно тогда увидела свет привычная для нас современная эмблема - динамично наклоненный синий эллипс с написанным внутри названием фирмы. 

 

Отличный дизайн и масштабная рекламная кампания сделали свое дело: логотип стал одним из самых узнаваемых в мире. 


Студенты-рекламисты ведущих вузов изучают сегодня смену логотипа «Samsung», как пример исключительно удачного ребрендинга. При разработке новой эмблемы не обошлось без восточной философии. 

 

По версии представителей компании «эллиптическая форма логотипа символизирует движение в мировом пространстве, выражая идею обновления и совершенствования».

 

https://otvet.mail.ru