Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Животные » ПОЧЕМУ лысеют кошки?



Для диагностики точной проблемы этого явление необходимо обратиться в ветеринарную клинику, где специалисты сделают все необходимые анализы для выяснения причины.


Очень часто для определения заболевания достаточно провести анализ шерсти животного, подобная процедура в Москве обойдется вам примерно в 800 рублей.

 

Но, несмотря на то, что причин облысения кошки может быть довольно много, самой распространенной является обычный авитаминоз, свойственный многим домашним животным. Бояться этого недуга не стоит, он легко лечится, но и запускать нельзя. Ведь авитаминоз может послужить катализатором для появления более серьезных заболеваний. 

 

Наиболее распространенной причиной авитаминоза у кошек является неправильный, несбалансированный рацион. Если животное кормится «с хозяйского стола» как придется и чем придется, то рассчитывать на его здоровье и хорошее самочувствие – не приходится.


В таких случаях животное будет ощущать недостаток в витаминах, минералах и необходимых микроэлементах, что тут же отразится на его самочувствии и внешнем виде. Поэтому, если вы предпочитаете кормить животное подобным образом, то обязательно побеспокойтесь о прикормках, которые бы содержали набор всех необходимых витаминов.

 

Но авитаминоз может наблюдаться не только у кошек, которые кормятся с хозяйского стола. Очень распространено подобное заболевание и среди животных, которые питаются кормами, и это не странно.


Стоит заметить, что полный комплект необходимых витаминов и микроэлементов содержат только корма с пометкой «Премиум» или «Супер», и только в случае использования подобных кормов, вы можете быть уверены, что вашей кошке не грозит авитаминоз, а значит - облысение, и другие проблемы со здоровьем.


Во всех остальных случаях вам придется подумать о добавках, прикормках и витаминах для кошки, если хотите, чтобы она чувствовала себя хорошо и выглядела красивой, здоровой.