Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Дети » ПОЧЕМУ детей начинают учить еще в материнской утробе?



Во время пребывания в материнской утробе у ребенка формируется не только физическое и психическое здоровье, но и характер, интеллектуальный и эмоциональный потенциал. 

 

К третьему месяцу беременности у плода развиваются органы чувств и соответствующие им мозговые центры. Более того, уже в шесть недель его мозг начинает действовать, развиваются первые рефлексы.

 

К концу третьего месяца еще не родившийся ребенок способен ощущать прикосновения и звуки.

 

К этому моменту малыш уже демонстрирует свои гастрономические пристрастия: он перестает пить околоплодные воды, если туда попадает горькое вещество, с помощью УЗИ можно увидеть даже гримаску недовольства на крошечном личике. Зато введение сахарина способно вдвое увеличить аппетит гурмана.

 

Исследования показывают, что наиболее развитым чувством в этот период является слух. Некоторые родители начинают обучать и воспитывать своего ребенка уже с конца третьего триместра внутриутробного развития!

 

В столь ранний период малышу можно читать сказки и давать послушать музыку. Важно, чтобы «культурная программа» была по душе будущей маме, но, все же, предпочтение стоит отдавать классическим произведениям.

 

Во время внутриутробного развития ребенок уже различает голос матери среди других звуков. Более того, выявлена способность плода усваивать и различать особенности родного языка. А если мать во время беременности говорила на двух языках, оба они становятся родными и для ребенка. Начав говорить, он не путает языки между собой и овладевает ими одинаково успешно.

 

Будущая мать - это посредник между ребенком и внешним миром.

 

Малыш постоянно улавливает чувства, которые она испытывает, запоминая при этом не только сенсорную информацию, но и эмоциональную. Поэтому устойчивость психики ребенка во многом зависит от того, какие чувства испытывала мать на протяжении беременности.

 

За девять месяцев внутриутробного развития формируется не только здоровье ребенка, но и его творческие способности, и интеллект. А это значит, что у родителей есть великолепная возможность их развивать.