Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ Steam не запускается?



На сегодня слово «Стим» известно любому игроману. Steam представляет из себя определенную игровую площадку, которая, кстати говоря, раскрутилась так, что стала одной из самых популярных в мире. И, конечно, когда она вдруг прекращает запускаться, пользователь тут же задается вопросом о возможных причинах.

 

Кто виноват и что делать?

 

Стим выполняет роль активатора любых компьютерных игр. Исходя из этого, становится ясно, почему отказ его работы влечет за собой такие проблемы у пользователей. Так, первое, что следует усвоить тем, кто безуспешно пытается запустить Стим – это то, что, как и для любой программы, для него есть свои собственные системные требования. То есть, должен быть определенный «набор железа», но это условие достаточно легко выполнить, поскольку требования минимальные. 

 

Собственно, речь идет о 512 МБ по части оперативной памяти, а также о процессоре с мощностью более 1Ггц, только не нужно путать с Мгц. Еще нужно учесть, что ваша операционная система должна быть не старше, чем Windows XP. В общем и целом, люди, играющие в игры, в подавляющем большинстве своем имеют куда более высокотехничные и мощные «машины».

 

Бывает так, что вы запустили Стим, но во время того, как процессор обрабатывал заданную ему задачу, произошла ошибка или сбой. Страшного в этом ничего нет, нужно просто перезапустить программу. 

 

Но, вот незадача, в диспетчере задач Стим по-прежнему есть, потому какой, собственно говоря, смысл пытаться открыть программу снова и снова.

 

Следует вызвать диспетчер и закрыть через него Стим. Можно даже для верности перезагрузить ПК или сам «explorer», что гораздо быстрей и по эффекту аналогично. Это тоже делается посредством все того же диспетчера.

 

Чтобы запустить диспетчер задач следует воспользоваться комбинацией из одновременного нажатия трех клавиш: Ctrl+Alt+Delete. В его окне будут отображаться работающие процессы. Надо поискать такие, как Steam.exe и Steamwebhelper.exe или даже Steamerror.exe. Их может быть один или несколько. На каждом из таких нажимаем правой клавишей мыши и из контекстного меню выбираем соответствующую команду «завершить».

 

Иногда причина того, что ваш Стим не хочет работать, заключена не в сбое процессора, а в неполадках самой программы. Можно попробовать «вылечить» путем удаления парочки не нужных файлов. Итак, для этого открываем папку «Мой компьютер», далее находим там «Локальный диск С:» и следует далее в «Program Files (x86)». Находим из всего списка папку с названием «Steam». 

 

Таким будет адрес программы, которая ставилась на операционную систему Windows 7. Для других версий адрес может слегка различаться. В любом случае, ищем вышеупомянутую папку, открываем ее и занимаемся поиском файлов tier0_s64.dll или tier0_s.dll. Это поврежденные файлы конфигурации, они только мешают. Удаляем их и пытаемся снова запустить Стим.

 

Если же это не помогло, «лечение» надо ужесточить. Опять заходим в ту же папку и удаляем все папки, что внутри нее. Скорее всего, после этих манипуляций игровая площадка запустится. Имейте в виду, что удалив все, кроме Steam.exe, при запуске программы она начнет обновляться, но это нормально. Если даже такое не возымело действия, проще будет удалить программу и установить ее заново, скачав с официального сайта.

 

http://pochemu-tak.com