Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ бывает бессонница при беременности?



Недосыпание – это норма для мамы новорожденного ребенка. Но почему некоторых женщин бессонница беспокоит на ранних сроках беременности в течение первого триместра? Беременность, иногда,  заставляет вас чувствовать себя разбитой и измученной на протяжении дня. 

 

И, способна спровоцировать бессонницу в ночное время. В результате изменения гормонального фона, запоров, изжоги и вздутия живота, женщине трудно уснуть. Не беспокойтесь, вы не одни. Женщины сталкиваются с бессонницей при беременности на ранних сроках.

 

Но, не смотря на доставляемые неудобства, бессонница безвредна для, развивающегося ребенка. Давайте поговорим о некоторых, распространенных виновниках бессонницы на ранних сроках и, рассмотрим некоторые средства для улучшения ночного сна.

 

Что такое бессонница?


Бессонница – это трудность уснуть и последующие частые просыпания. Женщины, сталкиваются с недостатком сна на всех этапах беременности. Бессонница в третьем триместре – распространенное явление.

 

Что вызывает бессонницу во время беременности?
Есть много причин, по которым беременным женщинам трудно засыпать в первом триместре беременности.

 

Главными из них выступают:

 

  • Частые мочеиспускания;
  • Тошнота/рвота;
  • Боль в спине;
  • Боль молочных желез;
  • Дискомфорт в животе;
  • Судороги ног;
  • Прерывистое дыхание;
  • Изжога;
  • Слишком яркие сны.


Другие причины бессонницы, связанные со стрессом. У женщин возникает беспокойство по поводу будущих родов. Некоторые, беспокоятся о здоровье ребенка, как они будут совмещать материнство и работу. В ночное время эти мысли, не дают расслабиться, стимулируют нервную систему, провоцируя нарушение нормальное засыпание.

 

Эти мысли трудно выбросить из головы. Но, не забывайте, беспокойство и тревога это непроизводительная работа мозга. Прочтите статью о том, как избавиться от стресса и тревоги. Выбросить ненужные мысли из головы помогает ведение дневника. Попробуйте переносить переживания на лист бумаги, описывайте возможные пути решения предполагаемых трудностей.

 

Это такой психологический прием. Делая записи, вы очистите мысли, экстраполируя проблемы на бумагу, происходит своеобразная разрядка. Психологи не рекомендуют беременным женщинам держать страхи и переживания в себе. Поделитесь чувствами с партнером. Расскажите, что вас беспокоит, освободитесь от скверных мыслей, поделившись ими с человеком способным вас выслушать и поддержать.

 

http://ladyflux.ru