Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ ноутбук не видит wifi?



Никто не застрахован от неисправностей беспроводного соединения с Интернетом. W-Fi-подключение может быть нефункциональным по ряду причин. И необязательно, что эти причины будут как-то связаны между собой.

 

Существует несколько простых причин, по которым ноут не видит Wi-Fi. 

 

Например:

 

1.Роутер не включен – включаем роутер;

2.Нет покрытия Wi-Fi– подходим ближе к источнику;

3.Ваш роутер «глючит» — перезагружаем его;

4.Не включен W-Fi приемник – включаем.

 

Однако, существуют и более серьезные нарушения работы соединения. К ним относятся:

 

1.Отсутствуют настройки роутера;
Настройка маршрутизатора проводится самостоятельно или с помощью спеуиалистов. Существуют определенные параметры для каждой модели маршрутизатора, позволяющие сделать работу устройства стабильной и бесперебойной.

 

2.Поломка приемника Wi-Fi;
Проблемы с модулями Wi-Fi у ноутбуков возникают редко, но такие неисправности относятся к по-настоящему серьезным. Как правило, без услуг профессионалов не обойтись. Некоторые модули подлежат восстановлению, но может понадобиться и их замена.

 

3.Отсутствие установленных или обновленных драйверов;
Драйвера можно скачать в Интернете. Но для этого нужно пользоваться официальными ресурсами разработчиков. Установка осуществляется в автоматическом режиме. Наша задача – запустить установочный процесс. Обновить драйвера еще проще. Нужно их найти, запустить и воспользоваться подсказками.

 

4.Не включен Wi-Fi модуль;
Что касается включения модуля, то его можно включить либо аппаратно, либо программно. Аппаратный запуск можно задействовать только на некоторых моделях мобильных компьютеров, где имеется специальный переключатель в виде ползунка или кнопки.

 

Программное включение происходит с помощью «Центра управления сетями и общим доступом». Для этого используем команду Win+R, в открывшемся окне вписываем: ncpa.cpl. В появившемся на экране разделе «Изменение параметров адаптера» находим «Беспроводное сетевое подключение». В контекстном меню жмем «Включить». Также модуль можно запустить через «Диспетчер устройств».

 

5.Блокировка Wi-Fi вирусами или вредоносным софтом;
От вирусных и вредоносных программ избавляемся с помощью специального программного обеспечения. Например, 360 TotalSecurity, Avira или другой популярный софт, который можно скачать и установить бесплатно.

 

6.Внутренняя проблема ОС Windows;
Внутренние системные ошибки с подключением, связанные с Windows, необходимо решать с помощью специалистов. Самостоятельное вмешательство может только усугубить проблему.

 

7.Неверный МАС адрес.
МАС-адрес индивидуален для каждого оборудования, и его необходимо узнавать у службы поддержки провайдера.

 

http://www.hardtek.ru