Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ монитор компьютера гаснет? 5 главных причин



С проблемами монитора бывает очень трудно разобраться и устранить неисправность. Я имею в виду, когда монитор компьютера гаснет и экран становится черным. Вот почему так важно иметь два монитора в доме. Как правило, если монитор ПК гаснет, я сразу же подключаю видеокарту к другому монитору. Если экран остается пустым, то это может указывать на проблемы видеокарты. Если новый монитор выводит изображение, то это, скорее всего на первом мониторе появились проблемы.

 

И так, почему монитор компьютера гаснет и появляется пустой черный экран? В этой статье хочу отметить 5 главных причин возникновения этой проблемы.

 

Причина 1: Влажность — причина номер один.

 

Верите или нет, но когда монитор компьютера находится в помещении с влажным воздухом, иногда вода может конденсироваться и накапливаться в мониторе. Это вызывает сбои в работе и монитор может гаснуть. Что нужно сделать, это оставить в покое монитор на некоторое время и дайте воде испариться. Это, как правило, решает эту проблему.

 

Причина 2: Неисправность видеокарты

 

Следующая причина, почему монитор компьютера гаснет и становится черным — это из-за неисправной видеокарты. Лучший способ обнаружить эту проблему заключается в подключении другого монитора к компьютеру и проверить экран. Если на мониторе по-прежнему пустой экран, то вполне вероятно, ваша видеокарта неисправна.

 

Возможно также, что какой-то компонент видеокарты перегрелся. В старых компьютерах, вентиляторы были очень мощными (помните громкие компьютеры прошлых?). Теперь производители предполагают, что компьютеры в комфорте с кондиционированным воздухом в течение всего дня. Таким образом, они снизили мощность этих вентиляторов, которые используются для охлаждения оборудования. Выполните следующие процедуры, чтобы убедиться, если это является проблемой.

 

Выключите компьютер. После паузы в 15 — 30 минут, загрузите компьютер. Если это была проблема перегрева, экран компьютера должен показать загрузку системы в обычном режиме. В этом случае нужно рассмотреть вопрос о замене видеокарты.

 

Причина 3: Неисправность ОЗУ

 

Это менее очевидно и реже, но это может произойти. Вы можете иногда получить плохие RAM модули, которые мешают компьютеру, загрузится даже к основному экрану запуска BIOS. Обнаружение такого рода проблемы более хлопотно. Возможно, чтобы проверить это, потребуется удалить эти RAM модули и вставить их в другой компьютер.

 

Причина 4: ослабленные соединения

 

Другая причина, почему монитор гаснет, связана с ослабленными соединениями между монитором и видеокартой. Проверьте эти связи, прежде чем объявить о неисправности монитора компьютера.

 

Причина 5: короткое замыкание в материнской плате может быть причиной того, что монитор компьютера гаснет. Это, возможно, из-за короткого замыкания в материнской плате . Это наиболее нежелательный результат, конечно, так как вам, возможно, придется заменить всю материнскую плату компьютера. Тем не менее, вполне возможно, что это может произойти по другой причине — так что держать пальцы скрещенными и надеяться, что такое не случится с вами.

 

http://maks-1.com