Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ женщинам нравятся высокие мужчины?



Группа ученых из Университета Каролинска провела обширные исследования среди шведских мужчин на предмет зависимости уровня образования от их роста. В исследованиях приняло участие более 950 000 человек.

Для проведения исследований была собрана доступная информация об образовании и физических параметрах (вес, рост и т.п.) новобранцев шведской армии 1950 – 1975 годов рождения. Во внимание брались данные об их образовании с восемнадцатилетнего возраста, когда и был измерен их рост, и до достижения 27 лет.

В результате выяснилось, что от роста мужчины напрямую зависит возможность получения им качественного образования и дальнейшая карьера.

Профессор Финн Расмуссен, принимавший участие в указанном исследовании, поделился полученными результатами и своими выводами. По его словам, те испытуемые, кто был выше 194 см, в 2-3 раза чаще заканчивали высшие учебные заведения, чем мужчины с ростом ниже 165 см.

Для полноты картины в ходе исследования были приняты во внимание и данные об уровне IQ и социальном окружении испытуемых, однако результаты от этого изменились мало. Все так же четко прослеживалась связь между ростом и уровнем образования.

Далеко идущих выводов из этого исследования не последовало, равно как и широкой огласки. Но профессор Расмуссен высказал свою точку зрения. Он считает, что дело, скорее всего, в предвзятых социальных установках. По его мнению, люди судят об умственных возможностях окружающих, во многом полагаясь на внешние характеристики, в частности, рост.

Не удивительно, что при выборе сексуального партнера и будущего отца своих детей женщины в первую очередь обращают внимание на его рост. Дело здесь не в эстетике, а в сложившихся предвзятых установках, в соответствии с которыми высокий рост мужчины сможет гарантировать ему хорошее образование.

 

А хорошее образование в свою очередь обеспечит высокие финансовые возможности, что немаловажно при воспитании потомства и обеспечении достойного уровня жизни семьи.