Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ автомобиль глохнет на холостом ходу?



Данный вид неисправности можно очень часто встретить, и случается это с автомобилями как отечественного автопрома, так и ряда автомобилей иностранного производства.

 

Обычно это происходит следующим образом. Вы заводите машину, при этом двигатель работает в нормальном режиме. Но, как только убираете ногу с педали газа, происходит падение оборотов двигателя, хотя при этом датчик холостого хода продолжает показывать номинальное количество оборотов.

 

При этом вы слышите, что автомобиль на холостых оборотах работает нестабильно. И через некоторое время машина останавливается по причине прекращения работы двигателя.

 

Следует отметить, что не нужно сразу паниковать: после очередного заведения машины ситуация стабилизируется и вы можете продолжать поездку. Однако в скором времени неприятности могут повториться, и двигатель глохнет снова. Поэтому, при обнаружении не стабильной работы двигательной установки, найдите время для устранения неполадок. Для начала этого процесса нужно определиться с возможными причинами возникновения подобных неприятностей. Как правило, и профессионалы, и любители здесь сходятся во мнении.

 

Это может быть:

 

  • выход из строя датчика холостого хода;
  • засорение дроссельной заслонки автомобиля;
  • поломка датчика положения дроссельной заслонки;
  • загрязнился инжектор или карбюратор.

 

Причины поломки в каждом случае разная. Поэтому вам придется применять различные действия по их устранению. Если вы являетесь автомобилистом с большим опытом и прекрасно разбираетесь в особенностях функционирования автомобиля, будь то обычная модель или дизель, то все нормально. Ведь подобного рода поломки не относятся к категории серьезных. Соответственно могут быть ликвидированы самостоятельно.

 

А вот если вы не обладаете особыми знаниями или у вас просто нет времени заниматься решением подобных проблем. В этом случае лучше воспользоваться услугами профессионалов.

 

Возможные варианты решения проблем

 

Самый простой вариант, если машина глохнет на холостом ходу, — обратиться к специалистам. При этом могут быть предприняты следующие действия:

 

  • полная замена оборудования, которое стало барахлить;
  • восстановление вышедших из строя приборов;
  • проведение профилактических работ и приведение оборудования в работоспособный вид.

 

Наиболее простым вариантом является полная замена вышедшего из строя оборудования. Можно поставить новый датчик холостого хода, дроссельную заслонку автомобиля, датчик положения дроссельной заслонки, инжектор или карбюратор.

 

http://voprosy-pochemu.ru