Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ мужчины женятся?



Свадьба для молодого человека, безусловно, является небольшим стрессом. При этом не стоит забывать и про расходную часть - традиционно считается, что сыграть свадьбу в ресторане весьма дорогое удовольствие. И, тем не менее, не смотря на все трудности, молодые люди женятся.

 

Почему они это делают?

 

Многие по любви, но далеко не все. Ещё в советские времена существовало такое понятие, как "жениться по залёту" - более того, существовали граждане, которые таким образом умудрялись скрепить свою любовь узами брака аж до четырёх раз. Как говорится, горячие парни всегда остаются верными своим привычкам.

Про невест же в таких случаях говорили "жениха животом поймала", причём этот термин прижился даже в отечественном кинематографе - в некоторых сериалах эта фраза встречается достаточно регулярно. Но что поделать - такова наша жизнь, у всех есть свои маленькие слабости и недостатки.

В любом случае, если свадьбу играть надо, а денег на это выделено не так много, как хотелось бы, всегда существует возможность небольшой экономии - ведь свадебный банкет вовсе не обязательно проводить в дорогом ресторане, иногда бывает достаточно и недорогого кафе. Фотографии подобных недорогих заведений можно посмотреть на сайте www.svadebniybanket.ru, впрочем, существует огромное количество подобных сайтов, так что предложение на данный момент даже превышает спрос.

Было бы ошибкой полагать, что парни женятся или только по любви, или только по залёту. Встречаются ещё и так называемые карьеристы, которые с помощью удачного брака рассчитывают без проблем подняться наверх по служебной лестнице. А в начале XXI столетия общество раскололось на своего рода "касты" - богатых и бедных людей.

На самом деле подобное расслоение существовало и во второй половине XX столетия, но там оно не было таким уж ярко выраженным. Сейчас же продвинутые молодые люди не стесняются при случае указать девушке, что она им не ровня и общаться они с ней не будут. Что ж - это их право, ведь они (или их родители) владеют фабриками, заводами, крупными корпорациями. Это тот самый капитализм, к которому все так стремились в 1990-х.

Помимо так называемых "браков по расчёту" существуют ещё браки, основанные на взаимном партнёрстве. Любопытно, что чем человек старше, тем больше вероятность заключения подобного брака. Брак заключается на вполне разумном основании "чтобы было кому в старости стакан воды подать". И, кстати говоря, именно такие браки и являются наиболее прочными, испортить такой брак может только недалёкая супруга, вдруг решившая пилить мужа на постоянной основе по поводу и без. Фактически, всё, что в таком браке требуется от женщины - это просто создавать положительную моральную атмосферу в семье. Впрочем, этот совет пригодится для любого брака, а не только для партнёрского.

И всё же, не смотря ни на что, всегда останутся простые влюблённые парни и простые влюблённые девушки, которые будут создавать полноценные семьи, растить и воспитывать своих деток. Именно на таких семьях и держится пока ещё наша цивилизация.