Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Дети » ПОЧЕМУ стоит выбрать коврик-пазл для детской комнаты?



Детский коврик-пазл или мягкий пол – это оптимальное покрытие для любой детской комнаты, выбрав пол-пазл, Вы решаете сразу несколько проблем.

 

Если в своем детстве мы ползали по коврам и одеялам, то теперь изобретено современное износостойкое и безопасное покрытие – этиленовый виниловый ацетат (ЭВА или EVA). Это полимер, по свойствам немного схожий с резиной, но, как и другие термопласты, легко переносящий обработку. EVA прекрасно устойчив к перепадам температур и ультрафиолету, не проводит электрический ток и обладает высокой гибкостью.


Кроме того, этот материал обладает рядом характеристик, незаменимых при использовании в детской комнате:


- не собирает на себя пыль, что предотвращает появление аллергии;
- не имеет запаха, гипоаллергенен и абсолютно безопасен для ребенка;
- ему не страшны фломастеры, пластилин, гуашь и другие проявления детского творчества;
- обладает шумоизолирующим эффектом – даже если ваше чадо расшумится, соседям снизу это будет не так слышно;
- прекрасно удерживает тепло, обладая эффектом пола с подогревом;
- легко моется и устойчив к бытовой химии (от сильных химических очистителей рисунок может поблекнуть, но при правильном подборе моющего средства такой коврик прослужит вам долгие годы);
- материал достаточно мягкий, чтобы смягчить падение ребенка.

 

Если купить мягкий пол для детей, то он не только будет удобен в эксплуатации, но и выполнять развивающую функцию. На сегодняшний день производители мягких полов предлагают молодым родителям широкий выбор пазлов как для самых маленьких, так и для детей более старшего возраста.


Малышам прийдутся по вкусу пазлы с животными и растениями, а также с буквами и цифрами. Постоянно видя эти символы перед собой, ребенок потом проще запомнит их значение. А для более взрослого ребенка можно приобрести мягкий пол с рисунком «Автодорога», где изменяя сочетание плиток, можно выстраивать различные ситуации и в игровой форме обучать ребенка правилам дорожного движения.


Очень удобно, что если приобретать плитки из разных тематических коллекций, но от одного производителя, то они будут без проблем сочетаться между собой. Все детали снабжены насечками против скольжения, так что не нужно бояться, что в процессе активной игры пазлы коврика разлетятся по всей комнате.

 

Коврики-пазлы раскрашиваются при помощи современных технологий, гарантирующих четкое и качественное изображение, которому не страшно частое мытье, особенно если оно проводится со слабым мыльным раствором. Такие мягкие полы можно использовать даже в ванных комнатах. А если один из элементов будет сильно поврежден, его в любой момент без проблем можно заменить новым.


Купить мягкий коврик пазл для детей в магазине 4234318.ru можно с доставкой по стране.