Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ мужчины «боятся» красивых женщин?



Часто можно встретить такую ситуацию – красивая, умная женщина идет по жизни совершенно одна.

 

Ежедневно становясь объектом восхищения сотен мужских глаз, она, тем не менее, не может найти свою половинку. В то же время ее подружка, обладающая куда более скромными внешними данными, уже давно стала женой и мамой. Попытаемся разобраться, почему мужчины боятся красивых женщин.

 

1. Представители сильного пола считают, что на руку красавиц слишком много претендентов и шансы на успех очень невелики. Боязнь неудачи одна из самых сильных и неприятных негативных эмоций.

 

Поэтому ее стараются избежать всеми силами. Гораздо проще подойти к более скромной девушке – с ней то уж точно все получиться. Получается абсурд – никто не подходит к девушке из-за боязни, что у нее много таких «предложений».

 

2. Есть распространенный стереотип, что у красивых женщин высокие требования к мужчинам, удовлетворить которые под силу только избранным. У мужчин просыпаются все его комплексы, которые кричат «Ты недостоин этой роскоши! Даже не пробуй!».

 

3. Еще одно ошибочное утверждение – все красивые девушки стервы. Основывается на том, что девушка своей внешностью как бы бросает вызов: «Попробуй, покори меня!». Естественно, это тоже ерунда. Красоткам делать некрасивый макияж, чтобы вуалировать свою красоту?

 

4. Высока вероятность того, что в ответ на приветствие можно услышать «У меня уже есть парень (муж, жених)». Не может быть, что такая красавица все еще никем не занята. На самом деле мы говорили об этом в самом начале – из-за таких стереотипов красавица до сих пор одинока.

 

5. Страшно подумать, что будет в случае успеха. Мужчины представляют, как все вокруг будут откровенно смотреть на их красавицу-жену. Это еще терпимо, а вдруг последуют предложения познакомиться. И наверняка у нее есть куча поклонников в прошлом, которые периодически напоминают о себе телефонным звонком или «случайной» встречей. Вот это уже не приемлемо.

 

6. Еще один штамп – «Красивые женщины не могут любить, их интересует только выгода. Свою внешность они используют как инструмент для достижения целей».

 

На самом деле, мужчинам во всем мире надо выкинуть из головы дурацкие шаблоны и стереотипы. Любая женщина, какой бы красивой она ни была, хочет быть чьей-то любимой. И если она производит впечатление неприступной «снежной королевы», то может просто никто не попытался растопить ее сердце.

 

Девушкам же тоже стоит взять на заметку мужские опасения, дабы не провоцировать излишнюю осторожность со стороны мужчины, а напротив, дать понять, что красавицы в душе ничем не отличаются от остальных.

 

Помните, что красота становится проблемой для женщины лишь в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего другого, кроме красоты.

 

http://ladyadvice.ru