Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ важно сбалансированное питание и диета?



Сбалансированная диета призвана обеспечить организм нужным количеством калорий, белков, витаминов и минералов, которые помогут поддерживать не только здоровый вес, но и необходимые обменные процессы в организме.

 

Идеальный сбалансированный рацион питания в течение дня должен включать в себя широкий выбор каждой из групп пищевых продуктов. Кроме того, чтобы помочь удовлетворить ваши потребности в питательных веществах, сбалансированная диета направлена на предотвращение чрезмерного потребления питательных веществ, в том числе калорий.

 

Для каждой диеты есть свой рецепты. Для достижения сбалансированной диеты необходимо знать ваши ежедневные потребности в калориях и сколько порций вам нужно от каждой группы продуктов.  2000 калорий подходит для большинства здоровых взрослых людей.

 

Проконсультируйтесь с Вашим врачом о том, сколько калорий вам нужно каждый день. Чтобы убедиться, что вы удовлетворите все ваши потребности в питательных веществах на сбалансированную диету, включайте разнообразные продукты из каждой группы, при каждом приеме пищи.  При 2000-калорийной диете сбалансированный завтрак включает в себя:

1 чашка фруктов
2 кусочка отрубного хлеба
1 гр.  мяса или фасоли
1 стакан молока
2 ч. л.  масла.  

Идеальный сбалансированный завтрак может включать в себя одно яйцо, с добавлением 1 ч. л.  масла, два куска тоста отрубного хлеба с 1 ч. л. маргарина, 1 стакан дыни и 1 стакан обезжиренного молока.  Выбирайте на обед нежирные источники мяса и нежирные или обезжиренные молочные продукты, чтобы ограничить рацион от насыщенных жиров. Вот отличный рецепт жареной свинины на обед.
Сбалансированный обед на 2000 калорий включает в себя:

1 чашка фруктов
1 стакан овощей
2 кусочка хлеба
60 грамм  мяса или фасоли
1 стакан молока
2 ч. л.  масла 

Идеальный сбалансированный обед может состоять из бутерброда с индейкой - постная индейка или белое куриное мясо на два ломтика белого хлеба с 1 ч. л.  майонеза, 2 чашки смешанной зелени с 1 ст.  из салата, небольшое яблоко и 1 стакан обезжиренного кефира. Сбалансированный ужин на 2000 калорий включает в себя:

1,5 чашки овощей
2 кусочка хлеба
70 грамм  мяса или фасоли
1 стакан молока
2 ч. л.  масла 

Идеальный сбалансированный ужин может содержать 70 грамм  жареного лосося с 1,5 чашки шпината, обжаренные в 1 ч. л.  оливкового масла, 1 стакан коричневого риса и 1 стакан обезжиренного молока. Многие забывают что основное предназнеачение диеты правильно питаться, а не мучать себя изнутрительными голодовками.