Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ возникает себорея?



В большинстве случаев, данное заболевание возникает в подростковом возрасте и чаще всего проходит к 25-27 годам.


Но, примерно у 10 процентов населения, болезнь не излечима. Чаще всего, возникновение себореи характерно для среднего и пожилого возрастов и что интересно, именно у мужчин, очень редко у женщин. Многие, страдающие данным заболеванием наверняка не раз задавали себе вопрос, почему себорея возникла именно у них, в чем причина?


А те у кого, нет данного заболевания, не знают, что делать, чтобы его избежать.


В настоящее время не ясна явная причина появления данного заболевания, но существует предположение о генетической предрасположенности к ее образованию. Считается, что даже разного рода стрессы, эмоциональные переживания и вегетативная дистония, способствуют ее возникновению. Иногда, причиной становится недостаток витаминов группы В или пищевая аллергия, в некоторых случаях погодные изменения или низкая влажность.


Также, следует знать, что возможность заболевания себореей возрастает при употреблении острой, соленой и сладкой еды. У некоторых больных, данная болезнь явилась причиной различных гормональных патологий, которые состоят в нарушении уровня равновесия женских и мужских половых гормонов, увеличения андрогенов при уменьшении эстрогенов.


При возникновении себореи, не следует откладывать лечение в долгий ящик, а скорее записаться на прием к дерматологу, который выявит истинную причину образования болезни и назначит эффективный курс лечения.

http://www.tiensmed.ru