Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ при установки имплантантов компьютерная томография точнее чем обычный рентген при протезировании зубов ?



Точность установки имплантанта – один из самых важных моментов при имплантации зубов и при протезировании на имплантантах.

Стоматолог, устанавливающий имплантант, должен работать в тесном сотрудничестве с ортопедом, ведь именно ортопеду предстоит дальнейшая работа, т.е. проведение протезирования на имплантанте. Малейшая неточность установки, плохо подобранная разновидность имплантанта, а также множество других нюансов – все это не позволит ортопеду качественно выполнить свою работу.

А ведь именно работа ортопеда для пациента будет основополагающей. Для того, чтобы установка имплантанта прошла максимально точно, кроме обычного рентгена в стоматологических клинках сейчас стали широко использовать возможности компьютерной томографии.

Компьютерная томография гораздо более четко, детально и контрастно позволяет рассмотреть костную ткань. Наряду с компьютерной томографий в стоматологии сейчас все более часто используют компьютерное трехмерное моделирование челюсти. Это дает стоматологам дополнительные преимущества не только при установке имплантанта, но и при проведении любой разновидности протезирования зубов.

Чем более детально будет сделана томография, чем более точно будет построена трехмерная модель, тем более качественным получится протез.

Современное оборудование, использующееся при изготовлении протезов, является очень точным, так что и томография, и трехмерное моделирование не являются чем-то лишним и неоправданным при проведении имплантации зубов и проведении протезирования зубов. Использование томографии, в том числе, позволяет избежать множества затруднений при установке имплантанта. Иногда бывают случаи повреждения костной ткани, которые совершенно не видны на рентгеновском снимке.

Если обнаружить эту проблему до имплантации, а не в процессе её, то это практически сводит к нулю вероятность неудачной имплантации зуба. Благодаря всем этим нововведениям, а также тому, что имплантация стала достаточно обыденной процедурой, вероятность неудачной имплантации в настоящее время удалось снизить до 0.8 процента.

 

http://kirbo.ru