Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ многие мужчины не хотят присутствовать на родах?



Для каждой ново-созданной семьи, главным приоритетом остается рождение ребенка. Не удивительно, что любящим супругам и будущим отцам позволили участвовать при таком важном и трепетном событии, как появление на свет своего первенца.

Кто как не любимый человек, должен оказывать моральную и физическую поддержку своей женщине и в нужный момент сказать такие главные и долгожданные слова благодарности. Каждой женщине так хочется, чтобы любимый держал тебя за руку, нежно сочувствовал, услышал крик младенца и первым взял его на руки. Однако многие мужчины отказываются присутствовать при родах. Для того, чтобы понять истинные причины, следует изучить мужскую точку зрения и разобраться с достаточно объективными причинами такого поведения.

Прежде всего, для каждого мужчины, особенно для молодого парня, рождение ребенка – это огромный шок и большое моральное испытание. Защитник семьи часто слышит о том, как другие папы теряют сознание прямо в операционной. Какой же мужчина захочет выглядеть слабым и беспомощным в глазах своей супруги и остального женского персонала.

Неуверенность в своей реакции, является первой и главной причиной нежелания присутствовать на родах. Любые роды сопровождаются криками и стонами роженицы, что невыносимо слушать любящему мужчине. Из-за своей беспомощности и незнания происходящего, муж начинает нервничать и раздражаться невозмутимым поведением врачей, что приводит к его ненужным и бесполезным советам. Каждый мужчина реально сможет оценить свои силы и возможности в том или ином деле.

Но присутствие на родах, полностью обезоруживает и дает понять, что как помощник он не компетентный, а значит не нужный, что для мужской психики совсем не приемлемо.

Появление малыша на свет – это не только процесс родов, но и интимный и деликатный процесс. Не каждый мужчина захочет лицезреть свою половину в столь не приятном ракурсе, тем более часто роды принимает именно мужчина-врач, который трогает интимные места жены. Такая непривычная ситуация не только сможет смутить мужчину, но и охладить сексуальное желание по отношению к своей супруге. Кроме того, многие представители сильной половины панически бояться медицинских инструментов, крови и врачей в белых халатах.

Но не каждый мужчина сможет признаться в такой слабости, тем более, когда для многих женщин, это обычное дело. Большая категория мужчин, четко разделяет свои и женские обязанности. Ситуация с рождением ребенка, четко ограничена только женской задачей, а значит настоящему мужчине не стоит находиться не на своем месте. Никакой мужчина не может выносить женских слез и тем более невыносимых страданий при родовых муках. Таким образом, возникает невыносимое чувство вины, которое может возникнуть сразу после увиденного действа.

Из вышесказанного напрашивается только один вывод – женщина не должна настаивать на присутствии мужчины при родах. Вопрос весьма деликатный и должен очень серьезно обсуждаться в каждой семье, чтобы избежать печальные и неприятные моменты. Существует много видео курсов, которые помогут понять, подготовиться, принять обоюдное и правильное решение.