Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Животные » ПОЧЕМУ надо выводить глисты у кошек?



Заболевания кошек являются очень частым явлением. С раннего возраста кошки нередко подвергаются всевозможным недугам. Симптоматика некоторых заболеваний имеют очень выраженный характер, а некоторые могут вообще могут практически не беспокоить животное.

 

К подобным недугам бессимптомного типа относятся паразитные заболевания. И, не смотря на тот факт, что животные практически некогда не будут ощущать дискомфорта, слишком запущенное распространение глистов может привести к нежелательным последствиям.

Эндопаразиты или глисты не проявляют собственного присутствия в организме животного ярко выраженной симптоматикой. Именно поэтому хозяева даже не могут предположить возникновения подобного заболевания у своего питомца. Основной средой обитания эндопаразитов в организме представителей кошачьих считается кишечник.

В большинстве случаев он подвергается атакам ленточных и плоских червей. Эти паразиты могут очень часто встречаться и в человеческом организме. Не выявленные вовремя паразиты у кошки представляют огромную опасность для ее здоровья и окружающих, особенно в том случае, когда животное находится в тесном контакте с детьми.

Каким образом определить наличие глистов у кошки?

 

Первая заметная симптоматика наличия паразитов в ее организме проявляется постоянным голодом. Соответственно, у животного постоянно будет хороший аппетит. К признакам наличия глистов относится увеличенный живот относительно пропорций всего тела, а во время прощупывания он будет слишком плотный. Кроме того очень часто у животных, которые длительное время страдают от глистов, наблюдаются кровяные выделения в кале.

Как бороться с глистами у кошки? Заботливые хозяева сразу же после приобретения питомца дают ему специальное профилактическое средство для предотвращения появления глистов. В большинстве случаев это могут быть таблетки или сиропы. Лечение глистов не занимает слишком много времени и является очень простым. В любом ближайшем зоомагазине вы всегда сможете приобрести всевозможные средства для борьбы с различными паразитами.

Также подобные препараты следует принимать кошке каждые три месяца для профилактики. В отличие от взрослых котов, котята не могут сопротивляться глистам. Если вам не удастся вовремя определить наличие глистов, то это может привести к смертельным последствиям. Для лечения и профилактики эндопаразитов необходимо использовать только проверенные ветеринарные препараты, к числу которых относятся каниквантел, працизид, дронтал плюс, цестал, празиквантел и тронцил-к. Обязательно соблюдайте дозировку данных препаратов и внимательно читайте вложенные инструкции.

Абсолютно не следует увлекаться чрезмерно частыми применениями препаратов, с помощью которых выводятся паразиты. Для проведения профилактики вполне достаточно принимать их животному несколько раз в году.