Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Человек » ПОЧЕМУ мы обращаемся к психологу?



Болезни психологического плана в последние годы стали достаточно частыми явлениями. Нестабильная ситуация в стране, тяжелая, стрессовая работа, неумение находить общий язык с окружающими все это ведет к неблагоприятным последствиям.

 

Не многим под силу справиться самостоятельно со своими проблемами. Но большая часть подвержена стрессам, переутомлению, хроническому недосыпанию, что впоследствии приводит к расстройству психики человека.


В России тема психологической помощи приняло достаточно большой оборот. Теперь психологическая помощь доступно практически каждому. Можно разделить на два вида помощи в этом плане. Первая, создана на общем подходе. То есть не затрагивающая глубокие аспекты влияния и анализа ситуации. Вторая, основана на индивидуальном подходе. Более тщательное изучение проблемы и анализ последствий.


При выборе кабинета психолога следует обратить внимание на несколько немаловажных моментов. Не поленитесь и как можно больше узнайте информации обо всех организациях предоставляющих психологическую помощь. Дата основания, отзывы клиентов, рекомендации друзей. Придя в подобную организацию, обратите внимание на обстановку, не должно быть броских вещей и предметов, всего, что бы отвлекало ваше внимание, и было бы вам не понятно. Обстановка не должна напрягать, а наоборот быть комфортно.


Персонал и обслуживание. Не должно быть дежурных улыбок и заученных фраз. Помните, вы пришли за помощью, значит у вас проблема. А это не ассоциируется с серьезностью подхода со стороны персонала.


Лечащий врач или психолог, должен внимательно вас выслушать от начала и до конца. Вы заплатили деньги, что бы вас слушали в отведенное время, а врач проводит анализ ситуации и разрабатывает систему лечения. Он не должен вас перебивать, не давать сказать, хвастаться своими заслугами, повышать голос, грубить.


Специалисты с большим опытом работы и приличным багажом знаний, максимально слушают вас от начала и до конца, задают наводящие вопросы. И только после того как вы вышли из кабинета занимаются анализом вашей проблемы. Бывает так, что клиенты не всегда говорят правду, и от этого психолог не может оказать помощь в проблеме.  Каждое посещения психолога или психотерапевта по вашему желанию может быть конфиденциальным.

 

Но при любом случае, специалисты в этой области, несут ответственность за разглашение медицинской тайны.