Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Дети » ПОЧЕМУ у детей появляются синяки под глазами?



Синяки под глазами у детей появляются по той же причине, что и взрослого человека. В случае если у вашего ребенка хорошее самочувствие и отсутствуют жалобы, а также отличные анализы, то синие круги под глазами могут говорить о наследственности. Поэтому вопрос, почему у детей появляются синие круги под глазами, требует особого рассмотрения.

Проблема заключается в тонкой структуре кожного покрова вокруг глаз, а кровеносные сосуды очень мелких размеров и их нахождение очень близко к поверхности. Именно благодаря этому можно говорить об эффекте синяков под глазами. В случае появления под глазами синяков, причиной может быть то, что венозная кровь и лимфа в области глаз имеет плохой отток. Это процесс могут сопровождать припухлости и мешки под глазами. Появление темных кругов сигнализирует о нарушенной работе внутренних органов.

Это является причиной обращения за помощью к доктору и непременно обследовать организм, посредством сдачи необходимых анализов и возможно прохождения УЗИ. Одним из факторов, вызывающим образование синяков под глазами являются нарушения, которые связаны с работой желудочно-кишечного тракта или почек.

Ещё одной распространённой причиной, появления кругов под глазами, является понижение уровня гемоглобина. Убедиться в правдивости предположения можно при помощи общего анализа крови. Если же ребенок здоров, и врачи исключили патологии и заболевания, но синяки по-прежнему на своем месте под глазами, то следует рассмотреть наследственные факторы или фактор воспитания. Первое, о чем стоит задуматься так это о режиме маленького человечка.

Может, появляется фактор переутомления, плохого сна, недостаточного количества потребления минералов и витаминов. Как бы то ни было, но проблема появления синяков может быть решена лишь при правильно установленных причинах. По мере решения проблемы исчезнут и синяки. В любом случае, появление данного фактора требует корректировки питания, сна и отдыха.

В любом случае появление синяков под глазами у ребенка является предметом для беспокойства родителей. И это вполне нормально, ведь личико вашего ребеночка имеет нездоровый вид с эти ужасными кругами под его прекрасными глазками, и проблема неизвестна. Нет сомнений, что некоторые постоянно ходящие с синяками под глазами люди, не склонны обращать на это никакого внимания.

Ведь они хорошо спят, не болеют, хотя их организм устроен именно так. Но детские синяки являются предметом особого беспокойства, и ни в коем случае их нельзя списывать на наследственность.