Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ мужчины чаще страдают алопецией чем женщины?



Садясь в свой автомобиль и, невзначай взглянув в зеркало заднего вида, вы с удивлением обнаруживаете, что волос та на голове явно поубавилось. Поздравляю: вы один из тех мужчин, которые столкнулись с проблемой выпадения. По-научному это называется алопеция.

Алопецией называют временное или постоянное выпадение волос, а также полное или частичное облысение.

Особенно проблемой облысения страдают представители сильного пола, так что алопеция у мужчин дело привычное. Проблема в том, что с возрастом кровообращение у мужчин ухудшается и кровеносная система функционирует уже не так как в двадцать лет. Гораздо меньше крови попадает в сосуды, что расположены на кожном покрове голы. Меньше крови означает, что и волос станет меньше.

При этом не стоит спешить поднимать тревогу и привыкать к короткой стрижке. Все-таки существует разница между облысением и выпадением. Как в первом, так и во втором случае волосы можно вернуть, а причину их выпадения устранить.

Итак, алопеция у мужчин бывает нескольких видов: нерубцовая алопеция, рубцовая алопеция, диффузная форма, себорейная форма, трихотилломания, андрогенетическая и андрогенная формы, гнёздная и гнездовая алопеция, а также очаговое облысение.

В зависимости от того какой именно алопеции у вас зависит и дальнейшее лечение. Определить же вид облысения самостоятельно достаточно непросто, а это значит, что придется прибегнуть к помощи врача.

Алопеция у мужчин, как впрочем, и у женщин может иметь разные причины. Это может быть как болезнь кожи головы, так и болезнь самих волос.

Если вы заметили, что ваши выпадение происходит в намного большем количестве чем раньше, то это может быть вызвано целым рядом факторов: усталость, стресс, затянувшаяся депрессия, неправильный уход за кожей головы, гормональное нарушение и т.д.

В ряде случаев для восстановления волос достаточно хорошо отдохнуть, изменить немного образ жизни, а также сменить средства по уходу. Если же этого оказалось мало, то следует обратиться к специалисту, который назначит соответствующее лечение.

Не стоит считать, что проблему выпадения волос решить непросто. Главное вовремя взяться за ее решение. Потерянное время может вам дорого обойтись, как в прямом, так и в переносном смысле. Так что рекомендуется записаться на прием к врачу сразу же после обнаружения проблем с волосами. Восстановление волос возможно практически всегда, а как это сделать это уже забота специалистов.