Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ женщины сцеживают грудное молоко?



Чтобы не переводить ребенка на искусственное вскармливание, отличным вариантом станет сцеженное грудное молоко. Немногие будущие мамы принимают такое решение до родов. Большинство женщин, сцеживающие молоко, отдают предпочтение грудному кормлению. В случае невозможности кормления грудью используется молокоотсос, чтобы ребенок получал грудное молоко.

Причин, по которым женщины сцеживают молоко много – это преждевременные роды, проблемы со здоровьем ребенка или матери, проблемы грудного вскармливания, например: волчья пасть, плохая прибавка в весе, предпочтение ребенка к кормлению из бутылочки. Кроме того причиной является разлука матери и ребенка, включая ранний выход матери на работу. Нелегко вкратце раскрыть все причины сцеживания молока, но очень часто встречаются схожие ситуации.

Решение сцеживать молоко часто принимается по причине самосохранения. Неопытных мам переполняют эмоции. Наблюдать, как ребенок плачет, когда мама пытается его покормить, испытывая сильную боль при кормлении, или ребенок не наедается из- за недостаточного количества молока. Все это усложняет и так нелегкий послеродовой период.

Пока ребенок учиться правильно держать грудь, женщине приходится сцеживать молоко в бутылочку, для увеличения лактации. Любая молодая мама в силах справиться с данной проблемой, но ей не обойтись без поддержки, так как процесс может затянуться.

Перед тем как принять решение сцеживать молоко многие женщины консультируются у специалистов. Не смотря на кормление из бутылочки, большинство работают над проблемами грудного вскармливания. Сначала у женщин есть желание кормить грудью, но многие начинают сцеживать молоко и со временем перестают давать грудь малышу. Женщины пытаются справиться с эмоциями, возникшие в результате прекращения кормления грудью.

Многие мамы, не сумев правильно кормить грудью ребенка, отчаиваются и начинают сцеживать молоко. Важным моментом является решение кормить исключительно грудью, с помощью специалистов кормление грудью станет успешным.

Сцеженное молоко – это прекрасная возможность избежать искусственного кормления. Но важно все делать правильно. При помощи молокоотсоса невозможно увеличивать или поддерживать лактацию, как это может сделать ребенок. Женщины, сумевшие долгий период сцеживать молоко, следовали определенным указаниям.

Несомненно, не существует лучше способа, чем естественное кормление ребенка, но при определенных обстоятельствах кормление невозможно, что приводит к кормлению из бутылочки. Но в любом случае кормление из бутылочки сцеженным грудным молоком, гораздо лучше кормления адаптированными смесями.