Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ некоторые женщины стремятся выйти замуж за иностранца?



После развала СССР открылись границы, и женщины получили возможность устроить свою личную жизнь за рубежом. В пресловутые 90-е годы началась активная брачная миграция женщин в Америку и европейские страны.

 

Почему женщины уезжают заграницу в поисках личного счастья? Чем же не устраивают их местные женихи?


В советские годы у многих женщин выработался определенный стереотип иностранца. Почему-то принято считать, что если мужчина иностранец, то он обязательно богатый, обеспеченный бизнесмен, а выйдя замуж за которого не нужно будет работать. Многие женщины мечтают о таком муже и представляют, какой беззаботной будет их будущая жизнь.

Теперь они будут жить в шикарном доме с бассейном, лужайкой и красивыми клумбами, ездить на дорогой машине, покупать все, что захочется, не считая копейки до зарплаты. О красивой жизни с богатым иностранцем мечтает больше 50% молодых женщин.

Некоторые женщины считают иностранцев более ответственными семьянинами и надеются создать за границей крепкую и дружную семью. Кроме того, они хотят нормально го будущего для своих детей, хотят им дать хорошее образование, которое намного доступнее за рубежом. Многие просто не желают рожать детей в стране с нищенскими условиями жизни, мизерными зарплатами и недоступным для простого человека высшим образованием.

В нашей стране нет той стабильности, что была в советские годы. Обучение платное, медицина платная, жилье дорогое, а зарплаты мизерные.

Большинство молодых женщин осознают, что на Родине у них нет перспективы, и надеются получить образование и хорошую работу за рубежом. Одни просто следуют примеру своих знакомых и подруг, которые вышли замуж за иностранца и успешно устроили свою жизнь за пределами своей страны, другие едут учиться и там уже находят свою половину.

Однако выйти замуж за иностранца мечтают не только молодые девушки. Большой процент мигрирующих составляют женщины 35-45 лет. Что их побуждает бросать своих родных, нажитое имущество и даже мужей, с которыми прожили 10-15 лет? У кого-то из них неудачно сложилась личная жизнь. Кому-то надоел муж с пагубными привычками алкоголизма, и она надеется встретить хорошего порядочного мужчину в чужой стране.

Прежде всего, уезжая за границу, женщины рассчитывают на стабильность. Они хотят иметь достойные условия проживания и возможность путешествовать по миру. Им надоело выживать и постоянно бояться потерять работу.

Нехватка денег сказывается и на семейных отношениях. Большой процент женщин уезжает в другие страны, чтобы заработать денег на обучение детей. Пожив там несколько лет они не хотят возвращаться на Родину и выходят замуж за иностранцев.