Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ некоторые мужчины предпочитают глупых женщин?



Большинство мужчин никогда не признаются даже самому себе в том, что хотели бы, чтобы их вторая половина была не такой умной и образованной, не такой сообразительной и общительной. Ему бы хотелось, чтобы его превосходство показывало, что именно он глава семьи, настоящий мужчина и лидер. Давайте попробуем разобраться в основах этого желания, не беря во внимание мужчин, которых принято называть подкаблучниками.

В его основе лежит страх перед женщинами. Умная женщина для них своеобразный сигнал - осторожно, зона риска. Мужчины отдают себе отчет в том, что женщина сильнее их в области психологии, в интуиции и отношениях.

Они боятся, что если женщина будет хоть на долю их умнее, то они не будут объектом для подражания и обожания. А мужчина хотел бы стать для женщины наградой и поощрением, даже не имея для этого никакой основы. С умной же женщиной ему придется доказывать постоянно, что он лучше ее, а для этого ему нужно будет составить конкуренцию в профессиональной сфере, уровне дохода и личных достижениях.

А уж тем более трудно составить конкуренцию, если мужчина - инженер или сантехник, а его вторая половина директор или начальник.

Тут и амбиции ущемлены и заработная плата меньше. Вспомним, что подобная история легла в основу сюжетной линии «Москва слезам не верит». Хорошо, что там все закончилось все хеппи эндом, так как герою фильма на деле удалось доказать умной женщине, что он настоящий мужчина, несмотря на то, что не имеет званий и регалий. Как правило, в остальных случаях, все заканчивается ощущением неудовлетворенности собственной жизнью, конфликтами и непониманием.

Мужчины не понимают того, что умная женщина оценит его достоинства и недостатки должным образом. Она все умело возьмет ситуации в свои руки и поможет сделать это ее замечательный ум и мужчина никогда не догадается о том, что действует под руководством женщины. Достаточно вспомнить, что женщина это шея, которая повернет голову (мужчину) куда ей заблагорассудится.

В ситуации, когда в семейной паре есть умная женщина, а такая ситуация не такая уж редкость, может разрешиться двумя способами и зависит она от того, какой партнер находится рядом с ней. Если партнер сильный, то он позволит развиваться сильной женщине  в своем русле, абсолютно не боясь конкуренции и помогая женщине во всем.

Во втором случае женщина берет руководство в свои руки и мужчина не догадается, что рядом с ним та, которая чуточку умнее и лучше его, а для этого ей не нужно даже иметь высшего образования, поскольку семейным отношениям там не учат.