Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ многие мужчины не спешат заводить семьи?



«Быть или не быть?», а если перефразировать «жениться или не жениться?». Это вопрос интересует сегодня практически каждого человека. Проблема лишь в том, что девушки начинают думать о замужестве намного раньше молодых людей.

Складывается впечатление, что для того, чтобы сделать столь ответственный шаг после длительного периода отношений, мужчина никак не может принять такое ответственное решение. И причина тому – не робость, а простая боязнь и предрассудки, связанные со свадьбой. Так, почему же представители сильной половины человечества не торопятся обременять себя семейными узами?

Разберемся же в причинах. Во-первых, для мужчины личная свобода самое главное и они ценят её очень высоко. А брак и семья является для него неким подобием плена, а штампу в паспорте отводится роль огромной клетки, которая отделяет его от столь привычной холостяцкой и свободной жизни. Выходом такие молодые люди видят длительный гражданский брак. Об узаконивании отношений вопрос даже не поднимается.

Во-вторых, неуверенность в материальном положении является следующей причиной нежелания создавать семью. Беспокойство о состоянии материального положения присуще каждому мужчине. Боязнь не быть способным прокормить семью – это ещё одна причина отказа вступать в официальный брак. Поэтому не давите на него скорым замужеством, так как в данной ситуации мужчина способен думать лишь о работе и карьере, и всевозможных способах обеспечения хорошей жизни.

Третьей причиной является то, что в глазах мужчины избранница не выглядит достойной кандидатурой на роль жены. Возможно, вам и не очень приятно слышать такое, но, увы, это правда. Несмотря на то, что Вы вместе не первый год, и Вы оба довольны своими отношениями, но вскоре такие отношения будут вынуждены прерваться.

Следующей причиной является так называемый факт того, что мужчина просто не созрел, то есть не дорос до брака. Многие из них определили себе время женитьбы. В отличие от девушек, мужчины склонны создавать семьи в возрасте от 27 до 30 лет.  Ещё одним фактором нежелания создавать семью является неудача в предыдущем браке. Поэтому для того, чтобы такой молодой человек созрел для брака, Вам предстоит ещё немало потрудиться. Поэтому можно понять их нежелание снова терять свободу.

Существует ещё огромное количество причин, известных лишь мужчинам. Главное – это не обращать внимания на предубеждения и страхи, а просто и уверенно идти к своей цели. Ведь все равно мужчины создают семьи, просто будьте любимыми и любите, и счастье непременно улыбнётся Вам.