Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ мужчины любят одних женщин, а женятся на других?



Если верить статистике, то десятая часть всех браков заключается по очень большой и чистой любви, а остальная часть – по другим причинам. Давайте постараемся разобраться: почему мужчины любят одних женщин, но женятся на других.

Во-первых, мужчины очень часто ставят для себя строго определённую цель: взять в жёны красивую и умную женщину. Во время выбора будущей супруги они определяют ряд критериев для себя. Женщина должна целиком и полностью соответствовать каждому из них – как мать и жена. Нередко происходит так, что парни любят какую-то одну девушку, однако не желают видеть в ней образ совершенной супруги, потому что она не любит ежедневно вытирать пыль или не умеет вкусно готовить.

 

Именно в этот миг их настигает мысль о том, что хорошо было бы жениться на другой девушке, которая замечательно готовит и будет с удовольствием стирать вещи. А любить можно на стороне.

Ещё одна причина – очень часто представители сильной половины человечества ищут свой вряд ли существующий в природе идеал. А наука доказала, что совершенных людей не существует в принципе, но даже этот факт не останавливает неутомимых искателей. Бывает, что мужчина всё-таки встречает свой идеал, но в дальнейшем видит, что допустил ошибку (ну нет идеала в мире!), разочаровывается и совершает необдуманные и глупые поступки.

Есть другая часто встречающаяся ситуация. Случается, что мужчины женятся, как это ни странно, –  по расчёту.

 

Дело в том, что современные представители мужского пола очень нуждаются в полной уверенности в собственном будущем. Ведь далеко не каждый мужчина способен сохранить устойчивость перед положением в обществе, известности, власти и карьерном росте. В итоге всё перечисленное прилагается к жёнам. Увы, многие готовы взять в супруги даже старую и некрасивую женщину ради банального и хитроумного расчёта.

И последняя причина заключается в том, что бывают и такие ситуации, когда мужчины считают, что женатые проживут дольше холостых. Про семью мечтает любой среднестатистический мужчина. О таком счастье некоторым остаётся только мечтать, ведь в юном возрасте мы грезим, а в зрелости принимаемся за поиски своего идеала и скрупулёзно присматриваться, чтоб не допустить ошибку..

 

В результате так и не может решиться ни на что. Однако замечаем, что своим семейным гнёздышком обзавелись уже все друзья, а у «меня его нет». Вскоре появляются родственники, начинающие в один голос твердить: жениться тебе нужно, да поскорей! Мужчина тут цепляется именно за слово «нужно» и вступает в брак без тени какой-либо любви.

Причин, по которым мужчины женятся не по любви – много. Но такие браки недолговечны, ведь в них отсутствуют любовь, взаимопонимание и уважение, которые являются основными принципами благополучной семьи.