Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ мужчины бывают бесплодны?



Много лет причиной отсутствия детей считали неспособность женщины к осуществлению детородной функции, попросту называли её бесплодной. Но забеременеть она могла только тогда, когда мужские сперматозоиды, имеющие хорошую функцию взаимодействия с женской яйцеклеткой.

Благодаря сегодняшним научным данным выявились и другие причины бесплодия, но уже со стороны мужчины.  Называется этот процесс в научном мире сперматогенезом. Процесс образования спермы происходит при чуть пониженной температуре внутренних органов.

При достижении половой зрелости, у мужчины яички не опускаются в мошоночную область. Даже в случае повышения температуры – крипторхизмом, он будет стерилен и зачатие не произойдет.  Кроме этого молодые люди, принимающие горячие ванны, а также носящие тесное нижнее белье, помогают яичкам полностью прекратить выработку спермы, но полного её уничтожения не происходит. Вообще жизнеспособность сперматозоидов составляет минимально 48 часов, максимально 70.

На практике очень многие женщины, да и некоторые мужчины считают, что для беременности достаточного всего лишь одного сперматозоида, но это заблуждение. Процесс его достижения яйцеклетки сложен и длителен, чтобы её оплодотворить, нужно сначала разрушить оболочку, а потом только проникать, и один сперматозоид с этим не справится.

В случае если пара не может долгое время зачать малыша, то провериться они должны у медиков оба. Одной из причин возникновения бесплодия у мужчин, может быть варикоцела, которая возникает при нарушении оттока крови по вене, исходящей от яичек. Кроме этого ещё мужское бесплодие может возникать у лиц, злоупотребляющих алкоголем, наркотиками, и работающими на производстве с высокими температурами.

Одна на бесплодие влияют не только негативные факторы, но и некоторые заболевания, например, эпидемический паротит или же свинка. Данный вирус поражает половые железы, в особенности яички у мальчиков.
 
Лечение нарушений функции репродуктивности у мужского пола происходит длительное время с помощью микроинсеменации. Его применяют повсеместно во многих странах мира, и он показывает прекрасные результаты. Лечить мужское бесплодие также можно и оперативным путем.

Хирурги восстанавливают проходимость семявыносящих путей, выполняя процедуры трансуретральной эндоскопии. Кроме этого также можно проводить стимуляцию сперматогенеза специальными гонадотропными гормонами.    

Каждый мужчина, подозревающий свою неспособность к деторождению, должен проводить соответствующую диагностику. В связи с этим, перед тем, так задумываться о зачатии ребёнка, необходимо провести ряд необходимых исследований о способности  мужчины оплодотворять.