Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ многие пары выбирают гражданский брак?



Большинство представителей современной молодежи, перед тем как создать официальную семью, с печатью в паспорте, желает некоторое время пожить в гражданском браке. Такой подход дает возможность реально столкнуться со всеми нюансами совместной жизни, и если в течение года обоих партнеров все устраивало, то можно смело отправляться в загс.

В этот год происходит все самое важное: притирка, проверка партнера на надежность, выяснение насколько для вас страшны перемены и многое другое. Можно подробнее рассмотреть все стороны гражданского брака, и почему многие пары выбирают гражданский брак.

Первоначальная влюбленность часто застилает глаза и сложно рассмотреть какие-либо недостатки в своем партнере. Поэтому, совместная жизнь как нельзя лучше раскрывает человека со всех сторон. Ведь дома мы себя ведем естественно, невозможно скрывать какие-то свои не очень положительные привычки.

Гражданский брак прекрасно показывает, в каком ритме живет человек, как он относится к быту, насколько велико на него влияние родственников и многое другое. Кроме того можно проверить как будущая семья сможет распоряжаться совместным бюджетом. И еще один очень значимый момент – гражданский брак может показать, что партнер либо абсолютно вам доверяет, либо наоборот – не чувствует к вам никакого доверия. В повседневной жизни это будет очень хорошо просматриваться.

На создание как официального, так и гражданского брака часто влияет страх перед переменами. Особенно, чем старше человек, тем страшнее ему что-либо менять в своей жизни. Поэтому, решившись однажды на гражданский брак, таким людям будет несложно решиться на официальный шаг создания семьи.

Большой проверкой гражданского партнера является появление на свет общих детей. Конечно, в таком случае женщина менее защищена, поскольку при расставании пары, у нее не будет законных оснований что-то требовать от своего бывшего гражданского супруга. Поэтому рождение ребенка – это стопроцентная возможность проверить, насколько партнеры друг в друге уверенны и насколько друг другу они доверяют.

Таким образом, к плюсам гражданского брака можно отнести проверку истинности чувств и насколько легко партнеры могут строить повседневную совместную жизнь со всеми бытовыми аспектами и распоряжением финансов. А одним из главных минусов является то, что люди привыкают к такой жизни и дальше не стремятся официально оформлять свои отношения.

Это может быть свидетельством того, что один из партнеров, скорее всего не доверяет другому, или же считает, что таким образом он окончательно потеряет свою свободу.