Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ с похмелья трясутся руки? Часть 1



Злоупотребляя алкоголем человек должен понимать, что впоследствии его самочувствие не останется безнаказанным и здоровье сильно пострадает. Бросая пить, каждому предстоит избавиться от ужасных последствий алкогольной интоксикации. Один из главных симптомов похмелья - это дрожание рук или как его еще называют «тремор».

Такое явление называется алкогольным тремором. Его достаточно легко распознать, например, если у человека дрожат мышцы языка или всего лица, а также пальцы на вытянутых руках. Это происходит из-за того, что организм реагирует на интоксикацию алкоголем, независимо от того, какую дозу принял человек.

Основными признаками отравления алкоголем являются не только дрожание рук, но и нарушение координации движений, рвота и слабость - все это сигнализирует, что организму просто необходима срочная помощь. Проявляться алкогольная интоксикация может одинаково и у мужчин, и у женщин.

Алкогольная интоксикация организма обычно характерна для человека, находящегося в состоянии утреннего похмелья. Это одна из многих причин, провоцирующая дрожание рук. Алкоголики с тремором являются самой «показательной» частью аудитории, так как у них уже установилась связь между злоупотреблением спиртосодержащими напитками и непроизвольными движениями рук. Однако отравление организма может произойти и у человека, выпившего даже полбокала шампанского, и у того, кто может выпить три бутылки водки и не закусывать при этом.

Так, алкогольный тремор - это «патологическое» дрожание рук, а человек с таким показателем срочно нуждается в помощи врачей.

Ну, что же делать, если у человека трясутся руки при похмелье? Если Вы рано или поздно заметили, что у Вас периодически трясутся руки (ноги, голосовые связки), следует обязательно посетить терапевта. Для начала, он назначит Вам обследование, а затем отправит к врачам-специалистам на консультацию.

Как известно, причины тремора могут быть разными, их необходимо в обязательном порядке выяснить. Далее, применять соответствующее лечение, которое Вам прописал врач-специалист. В случае, когда тремор является лишь проявлением какого-либо заболевания, то следует заняться его терапией, тогда он исчезнет. Если же после обследования у человека не выявят никаких органических расстройств, то в точности необходимо следовать всем рекомендациям врача.

Кроме того при треморе следует избегать различных стрессовых ситуаций, нервных напряжений, обязательно применять назначенные врачом препараты. Самой простой, на первый взгляд, рекомендацией является ведение правильного, здорового образа жизни, без употребления спиртных напитков. Однако не всем людям удается соблюдать такие правила.