Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ женщинам так нравится шопинг?



Для многих женщин выбор очередной новой вещи – это достаточно сложный процесс, когда необходимы тщательные примерки и раздумья. Поэтому заниматься шопингом лучше с человеком, который может правильно подсказать, обратить внимание на достоинства и недостатки каждой вещи, а главное – имеет терпение.

 

Так что выбирать обновки девушки отправляются или с подругой, или с мамой, но не с мужем, который готов рвать и метать после долгих часов ожидания.

Статистика также утверждает, что 80% среди шопоголиков – женщины. Остальные 20% - это мужчины, но только те, которые делают исключительно дорогостоящие покупки. Возможно, на женский и мужской подход к шопингу влияет древний инстинкт. Согласно ему женщина является неспешной собирательницей, а мужчина является охотником, который должен быстро догнать жертву и поймать ее.

 

Но почему же всё-таки так нравится заниматься покупками, или шопингом?



Многим женщинам шопинг нравится тем, что помогает снять стресс и накопившееся напряжение. Делая различные покупки, женщины расслабляются, погружаются в релаксацию, забывают о своих проблемах. Новые приобретения становятся наградой за пережитые волнения.

 

Таким образом, этот приятный способ снятия стресса перерастает в привычку. При каждой неудаче девушка бежит за очередной обновкой, и чем дальше, тем меньше этот процесс контролируется.

В любом случае, не стоит слишком печально смотреть на эту ситуацию. Можно постараться и сделать шопинг приятным процессом и при этом не вызывающим зависимость. Просто нужно найти грамотный подход.

 

Вот несколько нюансов, которые смогут в этом помочь:

 

• Не отправляйтесь в магазин целенаправленно, лучше зайдите туда по дороге в театр или на выставку.
• Не следует заниматься шопингом слишком часто, ведь существует множество вещей, больше заслуживающих Вашего внимания.
• Если чувствуете, что процесс покупки затягивается, то сделайте перерыв. Зайдите в кафе, выпейте вина и хорошенько обдумайте, нужна ли Вам очередная покупка или Вы вполне без нее обойдетесь.

Одной из главных ошибок женщины является отсутствие конкретной цели, за которой она пришла в торговый центр. Поэтому изначально необходимо определиться, что именно Вам необходимо. Приобретайте конкретную вещь, а не бродите по залам, осматривая все, что встречается Вам на пути.

Поскольку шопинг лишь временно снимает угнетение, чувство разочарования и снижает уровень неосознанной агрессии, то необходимо искать другие способы борьбы с данными проблемами. Если чувствуете, что с помощью шопинга Вы как бы «выпускаете пар», душевно очищаетесь и не можете остановиться самостоятельно, то лучше обратитесь к психологу. Он поможет Вам справиться с этой проблемой.