Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ женщины не любят слишком щедрых мужчин?



Мужчина по определению – сильный пол, который всегда старается достигнуть определённых высот в плане финансового благополучия и состоятельности. Скорее всего, это связано с тем, что рано или поздно они становятся семьянинами и зачастую являются кормильцами в семье, как говорится, главами семейного очага.

Подсознательный инстинкт, по мнению психологов, заставляет задумываться о будущем очень рано и в связи с этим большинство молодых людей в ранней молодости уже начинают зарабатывать собственные денежные средства. Но не только этот факт играет роль, ведь каждый молодой человек хотел бы произвести хорошее впечатление на девушку своей щедростью, за которой начинает ухаживать.

По результатам недавно проведенного опроса, выяснилось следующее, что сильный пол стремится показать себя обеспеченным, успешным и произвести должное впечатление на девушку весьма дорогими покупками и подарками. И что самое интересное, происходит все это уже на первом свидании. Но какими бы не были порывы мужчин, женщины ощущают себя некомфортно в такой атмосфере, когда на них тратятся слишком большие деньги.

Некоторые женщины даже испытывают чувство недоверия к слишком щедрому мужчине, ведь у них появляется ощущение неуверенности в себе.

Участникам опроса предложили ответить на незатейливый вопрос, который касался того, какую же денежную сумму анкетируемый готов потратить при первой встрече и сколько, по его мнению, нужно потратить на него самого. Соответственно на первую часть отвечали мужчины, а вторая адресовалась женщинам. Всего же в опросе принимали около 1000 человек обоих полов, возраст которых колебался от 18 до 69 лет.

Первыми на этот несложный вопрос ответили мужчины. Они выразили свою уверенность в том, что получить расположение понравившейся девушки можно только продемонстрировав свою успешность и солидное финансовое благополучие.

Исходя из этого, мужчина, который планировал сходить со своей девушкой в кино или ресторан, готов был потратить примерно 200 долларов. В это же время женская половина опрошенных сошлась во мнении, что размер планируемых затрат является завышенным, в особенности для первого свидания.

Скорее всего, именно на этом этапе знакомства у женщин на уровне подсознания формируется уже будущие перспективы семейной жизни и соответственно появляется определенное беспокойство о целесообразности расходования будущего семейного бюджета, вследствие чего в парах начинает происходить некоторое недопонимание и настороженность.