Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ сейчас не выпускают зубные щетки с натуральной щетиной?



Практически все люди привыкли чистить зубы для предотвращения различных заболеваний рта и его свежести. Судя по рекламе: каждый, кто не чистит зубы, со временем  потеряет их. Впрочем, на то она и реклама. Но мы в данной статье заострим свое внимание непосредственно на зубной щетке.

Современные технологии не обошли их стороной, и сейчас выпускается множество разнообразных щеток с различными приспособлениями для улучшенной чистки, но основа одна – ручка, рабочая головка и щетина. Но почему же в настоящее время уже перестали выпускать зубные щётки с натуральной щетиной?

Ведь вариант щетки с натуральной щетиной кажется более привлекательным, нежели из искусственных материалов.

К сожалению, экологически чистые зубные щетки способны довольно быстро приходить в состояние непригодности. Кроме того во влажной щетине образуется благоприятная среда для того, чтобы в ней возникали и быстрыми темпами развивались бактерии.

Вот основные причины того, почему сейчас компании перестали изготовлять зубные щетки с натуральной щетиной. Как не крути, а щетка такого типа не прослужит столько же, сколько её искусственная копия.

Все зубные щетки ранжируются по жесткости – мягкие, средние и жесткие. Если у Вас здоровые и крепкие десны выбирайте жесткие щетки для наиболее сильного массажа десен, но учтите, коэффициент степени очистки зубов не зависит от жесткости. Если у Вас слабые десны и подвержены кровоточивости выбирайте мягкие щетки, не стоит издеваться над нежными деснами. Ну, а большинству подойдет «золотая середина» - щетки средней жесткости.

При выборе щетки немаловажна и оригинальность продукции. Поддельной продукцией сейчас завалены все магазины. Она изготовляется их дешевых и порой токсичных материалов, не выполняет возложенных на них функций и недолговечна. Порой отличить настоящую зубную щетку от подделки могут только профессионалы или знающие люди, поэтому не поленитесь и зайдите на сайт производителя, где будут указаны все достоинства и оригинальные отличия продукта.

Впрочем, основное отличие – это цена, фирменная зубная щетка не может стоить 10 рублей, хотя порой наблюдаются случаи, где подделку продают по цене оригинальной конструкции, причем даже в солидных магазинах.

Если Вы выбираете щетку с синтетической щетиной – это как раз тот случай, когда заменитель лучше натурального продукта. Материал для изготовления щетины самый разнообразный, но лучшим считается тайнекс или нейлон 612.

К тому же синтетика не отлетает пучками от щетки в отличие от своего натурального собрата.