Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ нельзя терпеть головную боль?



Практически каждый человек сталкивается с проблемой головной боли. Она возникает по различным причинам, устраняется разными способами, однако все врачи считают, что терпеть ее не следует.

Так почему нельзя терпеть головную боль? Кардиологи полагают, что терпеть любою боль – это причинение вреда для организма. Однажды организм может просто не справиться с болью и даст сбой. Например, могут не выдержать сосуды, появится сердечная боль. При потреблении таблеток снимается головная боль вместе с нагрузкой на сосуды.

Статистика говорит, что только в 5 случаях из 10 людей с приступами головной боли госпитализируют. Однако стоит помнить, что такое неприятное явление зачастую является симптомом серьезных заболеваний, по этой причине не нужно откладывать визит к специалисту. Возникать боль может по различным причинам. Это может быть результатом стресса, общей слабости, недомогания, переутомления, также следствие травмы голова. Кроме того ее возникновение зачастую связано с гриппом и простудными заболеваниями.

Если боль возникает в определенной части головы и имеет сверлящий и невыносимый характер, то это называется мигренью. В некоторых случаях она может говорить о развитии серьезных заболеваний, например, менингит и опухоль мозга. Если же боль приобретает постоянный, нарастающий характер, и она не устраняется при помощи лекарственных средств, а также сопровождается головокружением, потерей сознания, то здесь требуется сразу обращаться к врачу.

Любая боль разрушает нервные окончания и клетки головного мозга. А головная боль, которая является самой популярной на планете, вредна в связи с тем, что может привести к нестабильному психоэмоциональному состоянию (кроме возможных сбоев организма). Также головная боль может перейти в хроническую форму, если не принимать медикаменты.

Однако многие люди отказываются пить таблетки, опасаясь, что этим нанесут вред своему здоровью. И зачастую себя так ведут не только мужчины, но также многие женщины. Но больший вред наносится не потреблением медикаментов, а именно попыткой терпеть головную боль.

Поэтому необходимо правильно подобрать медикаменты и отказываться терпеть головную боль. Любые лекарства должен назначать врач исходя из особенностей организма и здоровья конкретного человека. Некоторые медикаменты при положительном влиянии на одно отрицательно влияют на другое. Можно найти необходимое средство из травяной медицины.

Также наиболее эффективным при минимальной токсичности считаются лекарства на базе ибупрофена.