Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ Сочи является самым главным курортным городом России?



Сочи – это город-курорт в Краснодарском крае, который является самым главным курортным городом России. Это одно из самых прекрасных мест для отдыха благодаря уникальному климату и живописной природе, ведь погода в Сочи всегда радует теплом, так как зимы там практически нет, а лето жаркое и солнечное.

Этот город располагается на черноморском побережье в зоне влажных субтропиков. Холодные северные ветра задерживает главный Кавказский хребет, одновременно он не дает уйти теплым воздушным массам, идущим с Черного моря.

 

Солнечных дней там около трёхсот, поэтому в течение всего года не прекращаются экскурсии Сочи полон туристов круглый год.

Природа Сочи неповторима. Экзотические растения, такие как эвкалипт, бамбук, пальма, магнолия, чувствуют себя прекрасно благодаря теплому и влажному климату. А на рынках можно повстречать в большом количестве хурму, гранаты, фейхоа и мандарины. Всего, по мнению специалистов, растительный мир Сочи насчитывает не менее 3000 видов растений, которые занимают приблизительно 80% площади города-курорта. Площадь лесов и парков составляет около двухсот тысяч гектар. А бескрайние лиственные леса покрывают горные и предгорные районы Сочи.

Поблизости нет крупных промышленных предприятий, поэтому вода и воздух на этом курорте чистые и прозрачные.

Купальный сезон здесь длится с середины мая до конца октября, а среднегодовая температура составляет +14°С. Естественно, что летом она превышает +25°С. Сочи может похвастаться отсутствием зимы, на этом курорте поздняя осень постепенно переходит в раннюю весну.

Поблизости города есть множество рек и озёр, поражающих прозрачностью и чистотой воды. Кроме того, завораживающим эффектом обладают водопады, ниспадающие с огромных высот.

Желающие могут начать утро с горнолыжной прогулки, а закончить посещением пляжа и купанием в теплой морской воде. Это возможно благодаря царящему здесь субтропическому климату (Сочи, кстати, единственный город с таким климатом в России). Именно климат позволяет сочетать снежные горные вершины с теплым морем.