Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Спорт » ПОЧЕМУ спорт полезен во время беременности?



Есть женщины, которые в силу постоянных занятий спортом не бросают свое увлечение во время беременности.

 

Иные же наоборот ведут себя так, словно они заболели страшной болезнью. Для третьих важнее нейтральная позиция: они вроде бы и не против, но в тот же момент чего-то боятся.


Если у женщины нет противопоказаний, и беременность проходит безо всяких осложнений, тогда спортивные упражнения принесут исключительно пользу и женщине, и ее будущему ребенку. Только знать стоит, что в каждом деле есть предел.


Гинекологи советуют женщинам в положении больше двигаться. Спорт действительно очень важен во время беременности, так как физическая активность особенно в этот период улучшает питание клеток и кровообращение. Следовательно, плод будет развиваться правильно. Прежде, чем начать заниматься спортом, стоит выяснить для чего это необходимо.


Многие очень боятся своего физиологического состояния и изменения во внешнем виде, поэтому пытаются посредством спорта побороть лишний вес и дряблость мышц. В первую очередь спортивные упражнения должны приносить удовольствие, быть способом оздоровления. Так что, если ранее увлекаться спортом не приходилось, тогда не стоит слишком перегибать палку.


В данном случае хватит простых движений, которых должно быть немного больше, чем до наступления беременности.


Наиболее подходящими видами спорта для беременных признаны теннис, лыжи и бег. Также неплохим вариантом будет велосипед, но лучше использовать велотренажер, чтобы избежать травм и падений. Отличным видом спорта является плаванье.


Ведь вода способна снять напряжение в мышцах, улучшить кровоток в тканях, успокоить нервную систему. А вот конный спорт, коньки, волейбол и остальные экстремальные виды не должны манить и притягивать к себе, так как здесь есть масса рисков нанести вред и себе, и чаду.


Выбрав определенный вид спорта, даже самый безобидный, все тренировки должны проходить под строгим наблюдением врача после того, как он проведет консультацию. Также стоит знать, что первые 3 месяца и последние – это период риска, когда неосторожность может повлечь за собой выкидыш.


Так что не лишней будет страховка и понимание того, что жизнь ребенка и состояние личное никогда не должны подвергаться амбициям.