Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ надо делать прививку от краснухи?



Несмотря на то, что краснуха обычно проходит легко, бывают неприятные последствия.

К ним относятся энцефалиты, менингит, поражения нервной системы, нарушение синтеза тромбоцитов и некоторые еще. Только один из четырех тысяч больных краснухой заболевает энцефалитом, но если рассматривать все заболевания энцефалитом, то осложнения после краснухи составляют десять процентов - это серьезная цифра.

Краснуха среди новорожденных это специальная тема. Дети, родившиеся у мам, перенесших краснуху в первые три месяца беременности, могут страдать нарушением развития органов зрения, сердечно-сосудистой системы и органов слуха. Могут быть отклонения в составе крови, проблемами с печенью, легкими, такие дети часто весят ниже нормы.

Существует риск самопроизвольного прерывания беременности от десяти до сорока процентов в зависимости от того, на каком сроке болела беременная, рождение мертвого ребенка возможно в двадцати процентах случаев, среди новорожденных летальный исход в десяти-двадцати пяти случаях их ста.

Защитит беременных женщин и их детей от краснухи прививка против этого заболевания. В Европе и Америке уже давно прививают население от краснухи. Это позволило свести к нулю количество инфицированных и особенно благоприятно подействовало на борьбу с краснухой новорожденных. Этот вид вакцинации во многих странах является обязательным.

Прививают детей в год и в шесть лет. Девочек, не привитых в сроки по каким-либо причинам, желательно привить единовременно до шестнадцатилетия с повтором перед зачатием ребенка.

http://www.tiensmed.ru