Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ женщины живут дольше мужчин?



Согласно статистическим данным, женщины примерно на 5-7 лет живут дольше мужчин. Учены долгие годы пытались разобраться в таком соотношении сил, пока не пришли к выводу, что все дело в генах.


Оказывается, среди мужских генов найден некий, доселе неизвестный ген, который не позволяет им жить слишком долго. Об этом открытии заявили ученые из Японии. Кроме генетической причины можно выделить еще и ряд других причин, сокращающих жизнь мужчин.


Это:


- разное действие на организм мужских и женских гормонов;
- врожденная осторожность и чувство опасности у женщин, помогающее им избегать опасных ситуаций;
- разное отношение мужчин и женщин к собственному здоровью;
- большая эмоциональность женщин, позволяющая им выбрасывать негатив, а не копить его в себе, сокращая свои годы;
- вредные привычки, которых у мужчин все-таки больше, чем у женщин;
- перекладывание ответственности за семью на мужчин.

Гормоны играют злую шутку с самого момента оплодотворения яйцеклетки. Согласно статистики, большая доля самопроизвольных выкидышей происходит именно тогда, когда женщина беременеет мальчиком. То есть, с самого начала зародыши мужского пола оказываются менее жизнеспособными, чем женского.

То же касается и родившихся детей: на протяжении всей жизни смертность среди мальчиков и мужчин выше, чем среди девочек и женщин. И на это влияют не только генетические или биологические причины, но и отсутствие врожденной осторожности у мальчиков. Большое их количество гибнет от травм, отравлений, то есть, несчастных случаев, тогда как девочки более берегут себя в этом плане.

Большее количество мужчин работает на ответственных должностях, постоянно подвергая свой организм стрессу из-за ответственности за подчиненных. Среди мужчин больший процент любит расслабиться после тяжелого трудового дня с бутылочкой пива или  напитком покрепче, что тоже не прибавляет лишних лет жизни.

Среди мужчин процент курящих больше, чем среди женщин. Мужчины не любят обращаться к врачам – все эти факторы существенно сокращают жизнь представителей мужского пола.