Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ сложно найти хорошую работу?



В наше время найти хорошую работу, которая бы и прибыль приносила, и нравилась, довольно сложно. Часто получается так, что, устроившись на неплохо оплачиваемой должности, человек останавливается на время в поисках «своей работы», в результате оказывается, что остановка длится уже не один год.

 Прежде всего, нужно решить для себя: всю жизни работать на нелюбимой, но денежной должности либо искать лучшую для себя работу, которая, однако, совсем не обязательно будет приносить высокий доход. Казалось бы, сегодня самых разнообразных вакансий очень много!

Нужна работа в Москве – пожалуйста. Нужна работа на дому – получай. Но все равно положение дел нас не устраивает. Почему же так сложно найти хорошую работу в наше время?

 Первая причина заключается в том, что мы, как уже было сказано выше, найдя более или менее подходящую работу в качестве временной задерживаемся на ней на гораздо более длительный срок, чем предполагали вначале. Обещая себе приступить к поиску работы завтра, мы так и живем изо дня в день, из года в год.

 

Что делать?

 

Ответ прост – если вас сегодня или в перспективе не устраивает ваша работа, то самое время начать поиск новой. При этом в вашем праве не увольняться с уже имеющейся.

 Вторая причина скрывается в неумении «продать» себя. Да, именно так. Представляя себе идеальную работу, нужно видеть в ней и себя, а отправляясь на собеседование, обязательно следует соответствовать полученному образу.

Если это сложно, то можно изучить полезные советы о том, как вести себя на собеседовании, которых очень много в Интернете.

 Еще мешает устроиться на престижную работу неумение составлять резюме. Этому также нужно учиться. В резюме нужно отобразить реальное положение дел, совсем немного приукрасив. Не надо фантазировать, придумывать. Будьте предельно честны.

 Но пустое резюме тоже нельзя отправлять. В нем должны быть ваши хорошие характеристики. Нужно постоянно совершенствоваться. К примеру, человек, владеющий иностранными языками, уже имеет больше шансов получить престижную должность, чем человек, умеющий изъясняться на английском на пальцах.

Поэтому не ленитесь получать сертификаты на знание английского языка. Тогда вы сможете найти работу даже за границей, где, к слову, зарплатная ставка намного выше.

 В общем, чтобы получить престижную работу, нужно постоянно развиваться и повышать планку, тогда предложения о вакансиях сами посыпятся как из рога изобилия.