Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ интернет зависает?



Интернет может зависать по разным причинам. Возможно, не хватает оперативной памяти на персональном компьютере.  Есть вероятность того что у провайдера проблемы и решат они их в ближайшее время.

Компьютер может подцепить вирус и вследствие чего браузера плохо работает. Некоторые браузеры, например IE очень плохо работают в слабеньких компьютерах, существует много других браузеров. Например, в браузере Опера в последних версиях появилась функция Турбо, которая помогает при низких скоростях интернета.

Так же зависание может зависить от того как получаете интернет. Если используется беспроводной модем, подключенный по средством USB, тогда возможны варианты помех. Помехи могут, происходит от погоды на улице. Если рядом есть большое магнитное поле, то оно тоже может повлиять на скорость интернета или его зависание. Решение для такого варианта нужно сменить место дисклокации.

Если же используется внешний модем ADSL, тогда один из частых случаев это зависание модема. Решить данную проблему просто, нужно всего лишь отключить модем от сети и дать ему остыть примерно минут 20-30, после чего включить. Если не помогло тогда надо обратиться к провайдеру.

Чаще всего интернет зависает по причине вирусов. Помочь сможет антивирус. Если скорость маленькая и используется антивирус Касперского, то лучше всего повысить скорость или сменить антивирус, так как Касперский отнимает немало скорость у браузеров при проверке.

Но нужно подходит индивидуально к каждому случаю, если не помогают решения выше перечисленные, то надо обращаться к мастеру.