Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ женщины любят цветы?



Цветы долгое время считаются одним из самых универсальных и любимых женщинами подарков. Букет цветов может сказать многое, улучшить настроение, скрасить даже самый хмурый день.

 

Дарить цветы – настоящие удовольствие, и не стоит ждать традиционных праздников, чтобы подарить букет цветов дорогому человеку.

 

Но почему женщины так любят цветы?


Потому что это - невероятно красивое, нежное творение природы, которое у многих даже ассоциируется с женственностью и невинностью? Или же тому, что цветы – это каждый раз приятный и желанный подарок, есть совершенно другое, более практичное, объяснение?

Оказывается, значение цветов не ограничивается лишь банальной расшифровкой по цветовой гамме и композиции букета. Все намного глубже, и любовь к цветам у женщин зарождалась еще миллионы лет назад. И вовсе не потому, что первобытные мужчины обладали невероятной галантностью и носили представительниц слабого первобытного пола на руках.

В те далекие времена, первобытная община жила по суровым законам тотального патриархата. Главным добытчиком был мужчина, вот только и добытый урожай и те предметы, которые в те времена можно было считать материальными ценностями, мужчины тоже пользовали самостоятельно.

Женщины, дети, старики – они носили статус людей «второго сорта», и уж очень им везло, если удавалось перехватить что-нибудь из добычи мужчин. Не слишком почтительно относились в те времена мужчины к слабейшим. Но на то они и древние времена.


В зимнее время все попытки найти продукты питания или поймать зверушку на ужин бывали безрезультатными, и продолжаться такое могло неделями. Вот тогда положение женщин и детей становилось и вовсе плачевным, ведь ответа на вопрос: «почему бы не съесть соплеменника?» в то время еще не знали.

Миллионы лет назад климат на всей поверхности земного шара был теплее, чем в наши дни, и разнообразие растительного мира удивило бы нас даже с учетом возможностей современной графики. С приходом весны у первобытных людей наступала совершенно другая жизнь – ведь кроме тепла, весна приносила еще и множество съедобных растений. Мужчины собирали цветы, и относили их женщинам племени.

После этого символического преподнесения цветов женщины могли больше не боятся стать чьим то ужином и смело выходили из землянки.

По сей день цветы – один из самых популярных подарков, так что дарите любимым цветы, не дожидаясь весны или «особого» повода! Он всегда есть!