Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Животные » ПОЧЕМУ у собак сложные клички?



Как правило, сложные имена характерны только для породистых собак. И при условии, что эта породистая собака родилась в каком-нибудь специальном питомнике. В таком случае частью имени собаки будет являться название питомника, в котором она родилась и росла. Таким образом, как бы создается товарный знак собаковода.

Так принято, что название питомника, в котором родилась собака, добавляют либо в начало ее имени, либо в конце. Но это не обязательно. Могут встречаться и другие комбинации.

Названия каждого питомника является уникальным и может быть таким, каким того пожелает его хозяин. Питомник может называться именем или фамилией первого владельца, кличкой его любой собаки. Более того, название питомника может быть привязано к географическому расположению или же просто включать в себя названия вещей, вызывающих у владельца какие-то ассоциации.

Уникальность названия питомника помогает обеспечить FCI - международная кинологическая федерация. Каждый собачий питомник, создаваемый в той или иной стране, должен пройти процедуру регистрации в данной организации. После прохождения процедуры владелец питомника получает соответствующее свидетельство. FCI контролирует, чтобы совпадения в названиях питомников отсутствовали.

Приобретение щенка, который вырос в специальном собачьем питомнике, дает вам уверенность в том, что щенок является абсолютно здоровым, и уход за ним соответствовал всем нормам и правилам. При регистрации собачьего питомника будущий владелец в обязательном порядке должен предоставить документы, свидетельствующие, что у него есть биологическое, ветеринарное и кинологическое образование.

Вторая часть имени щенка уже не относится к питомнику, а касается непосредственно самой собаки. В нем могут быть скрыты различные черты характера животного, отображаться история его происхождения, может быть намек на какие-либо будущие перспективы. Иногда щенков называют в честь их прародителей.

Многие люди, давая щенку имя, следуют принципу, что него будет зависеть дальнейшая судьба животного.