Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Животные » ПОЧЕМУ осенью в доме появляется много мух?



Теплая осень всегда провоцирет нашествие мух не только в деревянных дачных домиках, но и в городских квартирах. Мухи лезут отовсюду: из щелей, из-под рам и карнизов. 

 

Наличие насекомых в жилой квартире представляет опасность для здоровья человека и ухудшает условия жизни. Вред летающих паразитов заключается в возможной передаче опасных бактерий и вирусов, а некоторые разновидности мух агрессивны и больно кусают. 

 

Поэтому с ними нужно обязательно бороться и предпринимать меры до того как мухи успели наплодится.

 

Из-за каких факторов происходит скопление большого количества мух

 

Мало кому понравится соседство с большим количеством мух, и совершенно не важно, это будет происходить в частном доме или квартире. Существуют некоторые факторы, которые влияют на то, что скапливается большое количество мух, а именно:

 

  • рядом с домом могут находиться выгребные ямы, компостные кучи или просто мусорные баки, и все эти места создают прекрасные условия для размножения данных насекомых, и самое интересно то, что если что-то из перечисленного будет на участке у соседей, то будут страдать все, кто поблизости;

 

  • не стоит оставлять на столе не накрытую пищу, которая сильно пахнет, ведь это очень привлекает насекомых, и лучше убирать все продукты сразу в холодильник или герметично упаковывать;

 

  • если не выносить вовремя мусор, то он начинает источать сильный запах, и это также будет приводить к тому, что мухи будут очень быстро размножаться.

 

Осенью мухи стараются найти укромное место, чтобы пережить зиму в теплом месте, и активно его ищут, и это одна из причин активизации мух в осенний период.

 

https://rsute.ru