Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ джинсы протираются между ног?



Казалось бы, джинсы – это прочные «неубиваемые» штаны, однако между ног и по швам они вытираются достаточно часто. Можно ли каким-то образом предотвратить или замедлить этот процесс?

 

Есть несколько причин, по которым джинсы протираются:

 

Первая простая – трение в местах контакта одной штанины с другой. Эта вещь проявляется не только когда джинсы протираются между ног, но в самом низу штанины. При этом трение сильнее в том случае, материал тверже.

 

Это говорит о том, что мягкие ткани явно будет меньше стираться при ходьбе. Стоит отметить, что это полностью естественный процесс, а время, за которое джинсы протрутся, зависит от интенсивности носки и качества материла.

 

Вторая причина – лишний вес или просто перекаченные ноги – в этом случае трение между штанинами становится постоянным, а износ происходит быстрее. Третья причина – неправильная стирка. После стирки в очень горячей воде джинсы иногда превращаются в бумагу – лучше их бережно стирать, можно даже вручную.

 

Качество ткани и особенности пошива изделия

 

Часто джинсы протираются между ног, если они пошиты из низкокачественного материала, причем высокая стоимость вещи и известный лейбл на этикетке далеко не всегда свидетельствуют о ее безупречном качестве. 

 

Многое зависит от конкретного производителя и от тех тканей, с которыми он привык работать. Причина разрывов может заключаться и в неправильном раскрое джинсов, когда не учтено направление долевой нити. Тогда детали постоянно деформируются, а ткань сильно растягивается при ходьбе.

 

Вес и особенности фигуры

 

Давно замечено, что быстрее всего джинсы протираются между ног у людей с избыточным весом. Это происходит потому, что при ходьбе ноги соприкасаются, и штанины трутся друг о друга. В результате, вначале появляются потертости, а потом и дырки в тех местах, где ткань сильно натянута.

 

Такая же проблема существует и у тех, кто занимается силовыми видами спорта. Накачанные мускулы бедер становятся причиной того, что ткань джинсов испытывает излишние нагрузки и быстрее истончается.

 

http://mfina.ru