Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ контакты в телефоне исчезают?



Смартфоны – это мультимедийные устройства, позволяющие использовать их функции в широких пределах. Вы можете прослушивать радио или записывать с их помощью видеоролики. Если авторизоваться в смартфоне через Google, вам откроются возможности скачивания приложений через Play market.

 

Но основным предназначением телефонов, несмотря на прочие интересные функции, остаются звонки. И если возникают проблемы со связью или корректной работой сим-карт, смартфон из полезного девайса превращается в безделушку. А когда по какой-то причине из памяти устройства бесследно исчезают важные номера, это событие для многих сравнимо с катастрофой.

 

Почему контакты в телефоне могут пропадать

 

Причины такого внезапного исчезновения в каждом случае разные, но наиболее часто они связаны со следующими событиями:

 

  • случайный удар. Если ваш гаджет недавно падал, вполне возможно, что в телефонной книге вы не досчитаетесь нескольких, а то и всех контактов;

 

  • при посещении страниц в Интернете, неважно каких, бывает, что просто подключившись к сети, Андроид удаляет определенные записи;

 

  • память смс переполнена;

 

  • была попытка синхронизировать контакты с аккаунтом @gmail.com;

 

  • устройство было сброшено к заводским настройкам;

 

  • контакты не были удалены, а перешли в категорию «скрытых».

 

В некоторых случаях это происходит без видимых причин. Сотовый может исправно служить в течение несколько лет, но в какой-то определенный момент просто перестает отображать данные, которые так долго и скрупулезно собирались. Поэтому лучше не слишком надеяться на гаджет, а перенести контакты с телефона на компьютер или, «по старинке», переписать вручную в блокнот.

 

Почему исчезают контакты в телефоне, и как их восстанавливать

 

Все зависит от причины сбоя. Если имел место возврат к заводским настройкам, можно вернуть утерянные номера из резервной копии. Если пропажа была связана с манипуляциями в аккаунте Google:

 

  • попробуйте выйти из учетной записи и авторизоваться снова;

 

  • перейдите в настройки контактов аккаунта, найдите вкладку «Дополнительно», жмите «Восстановить контакты», выбрав нужный временной отрезок (например, «Восстановить записи по состоянию на 1 день, неделю, 30 дней»).

 

 

На разных интернет-форумах также встречается совет удалить синхронизацию с Viber и запустить снова, не забыв при этом перезагрузить устройство. При подозрении, что номера не удалены, а просто не отображаются, вот что нужно делать:

 

  • открыть приложение Контакты;
  • нажать на Меню;
  • выбрать Фильтр контактов;
  • активизировать команду Все контакты, и у вас появятся записи, имеющие отношение к sim-карте, Вайберу, Скайпу и прочим мессенджерам.

 

Есть ли способ сохранить ценные данные? На самом деле их множество, вам просто стоит подобрать для себя самый удобный. Можете дублировать номера на сим-карте или прибегнуть к помощи современных и мощных приложений, которых великое множество, начиная с сервисов Google Contacts и заканчивая синхронизацией телефонной книги с Outlook.

 

 

Главное, – все эти манипуляции рекомендуется производить своевременно, и тогда вопрос «Почему пропадают контакты в телефоне» у вас никогда не возникнет.

 

https://helpdesk.fly-phone.ru