Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ CS: GO вылетает и как исправить?



Многие поклонники популярнейшей игры Counter Strike (CS), в свое время созданной на базе не менее известной игры Half Life, с нетерпением ждали выхода обновления Global Offensive (GO), но после установки столкнулись с проблемой, что после прохождения первого матча при загрузке новой карты игра «виснет». 

 

Почему CS: GO вылетает? На это может быть несколько причин, методы устранения которых мы и рассмотрим.

 

Почему CS: GO вылетает?

 

Как уже понятно, вся загвоздка именно в загрузке новой карты действий. Первоочередной причиной является неправильная установка самого обновления или отсутствия определенных компонентов кэша. 

 

Не менее распространенным явлением может быть несоответствие драйверов видеокарты требованиям игры. Наконец, одним из факторов, объясняющим, почему CS: GO вылетает, является включенное сообщение дня. Давайте рассмотрим решение проблем во всех трех случаях.

 

Вылетает CS: GO. Что делать?

 

Итак, для начала нужно проверить, все ли компоненты имеются в наличии или установлены корректно. Для этого заходим в библиотеку Steam, выбираем наше обновление, после чего переходим в меню свойств. 

 

Здесь имеется раздел локальных файлов. Теперь необходимо использовать команду проверки целостности кэша. В случае обнаружения какого-либо несоответствия или отсутствия нужного компонента он будет загружен автоматически.

 

Что касается видеочипов, не всегда они по своим характеристикам соответствуют требованиям обновления. В этом случае нужно обновить драйвер видеокарты, например, в «Диспетчере устройств»

 

Если это не срабатывает, можно использовать утилиты автоматизированного поиска и апдейта драйверов, на худой конец самому зайти на официальный ресурс производителя графического адаптера в интернете и скачать оттуда самую свежую версию драйвера для своего устройства, а затем установить его.

 

Сюда же можно отнести и настройку графических характеристик в самой игре. Например, для начала можно попробовать изменить разрешение видео на самое низкое. Если проблема исчезла, можно заняться экспериментами, постепенно его увеличивая до того момента, пока игра снова не вылетит.

 

Очень может быть, что данное обновление либо не поддерживает установленную видеокарту, либо видеокарта изначально не рассчитана на выставляемые параметры.

 

Что касается сообщений, тут все просто. После загрузки любой карты и входа на сервер возникает окно с какой-то информацией. Оно и носит название сообщения дня. Теперь нужно перейти к консоли и прописать там команду cl_disablehtmlmotd 1. В некоторых случаях, не всегда правда, это помогает.

 

Итог

 

Как видим, проблема оказывается совершенно незначительной и решается достаточно просто. Вот только изначально необходимо определить, с чем именно она была связана.

 

Как утверждают сами геймеры, других причин для вылета обновления не существует. Из всех предложенных решений наиболее трудоемким станет поиск и обновление драйверов графического акселератора, но при желании и это может сделать неопытный пользователь, далекий от подобных вещей.

 

http://fb.ru