Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ сигары не курят в затяг?



Сигары и сигареты – это две принципиально разные вещи, общего между ними столько же, сколько между благородным выдержанным коньяком и недорогой фруктовой наливкой. 

 

В отличие от папирос, самокруток и сигарет, сигары курят не ради никотина: табачные «гурманы» наслаждаются тонким вкусом и ароматом сорта, самим ритуалом курения, хорошей компанией.

 

Почему нельзя курить сигары в затяг

 

«Нельзя» - немного не тот термин. Курить сигары в затяг можно, но неприятно. Эти изделия не обладают специальными добавками, ускоряющими горение, кроме того, они содержат в десятки раз больше никотина, чем самая крепкая сигарета. 

 

Чтобы вдыхать дым такой крепости, нужно иметь железные легкие и такую же гортань. Даже самый опытный курильщик, вдохнув дым от сигары «полной грудью», непременно закашляется, а потом еще долго не сможет избавиться от раздражающего «першения» в горле.

 

Можно ли затягиваться сигарой

 

Можно, но будьте готовы к последствиям передозировки никотина: тошноте, головокружению, учащенному сердцебиению, тремору, слабости и прочим неприятностям. Также помните, что курение сигары – это удовольствие минимум на 30-45 минут, а то и на час. Если все это время делать глубокие затяжки, можно серьезно подорвать себе здоровье.

 

Небольшая заметка: конечно, нет никакой “конвенции”, запрещающей раскуривать заново затушенную сигару. Однако ее вкус будет испорчен, а ведь сам смысл курения сигар сводится к наслаждению нюансами аромата, а не получению дозы никотина.

 

Знатоки советуют сначала сделать несколько «холостых» затяжек незажженной сигары, чтобы почувствовать букет. Затем поднесите к скрученным листьям табака спичку – бензиновая зажигалка портит вкус – и, проворачивая сигару, проследите, чтобы они затлели по возможности одновременно и равномерно. 

 

Затем аккуратно наберите полный рот дыма, «прополощите» его, как смакуют хорошее вино, и, не спеша, выпустите дым через нос, чтобы полнее почувствовать все оттенки и нюансы.

 

Совет: не сбивайте пепел: если сигара скручена правильно, плотная трубочка пепла может достигать нескольких сантиметров. Эта преграда делает дым менее горячим и крепким, так что даже неопытный любитель сигар сможет сполна насладиться курением.

 

Вывод

 

Ответ на вопрос «можно ли курить сигары в затяг» звучит так: можно, но не нужно – вы не получите удовольствия от курения и зря «переведете» дорогой продукт.

 

http://cigars-shop.ru