Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ KMPlayer не воспроизводит видео?



Почему плеер поигрывает только звуковую дорожку, а вместо фильма показывает черный экран или вовсе не хочет реагировать на файл?

 

Причин может быть несколько. Рассмотрим их по мере уменьшения вероятности их возникновения.

 

Невозможно раскодировать видеофайл

 

Такая проблема появляется, когда в системе нет нужного кодека или есть, но настроен некорректно. Напомним, что KMPlayer уже содержит минимальный набор кодеков, обновлять которые вовсе не обязательно. В случае же появления осложнений с воспроизведением картинки желательно выполнить следующую последовательность действий:

 

  1. Посмотреть не установлен ли в системе сторонний набор кодеков вроде K-Lite Codec Pack, который может конфликтовать или «затирать» настройки кодеков KMP. Если нашли — необходимо его правильно удалить при помощи модуля «Установка и удаление программ» в панели управления Windows.

 

  1. Таким же образом удалить установленную версию KMPlayer и перезагрузить ОС.

 

  1. Далее необходимо установить самую новую версию проигрывателя. Рекомендуем RePack вариант, как сборку оптимизированную под разные типы видеокарт и неоднократно проверенную в «боевых условиях». Она 100% поможет, если ваш старый KMPlayer не может воспроизвести прогрессивный MKV формат из-за отсутствия нужных видео фильтров.

 

Главное — удалить перед этим все старые кодеки и версии самого плеера, чтобы не было конфликтов.

 

Поврежден файл

 

Иногда вместо фильма идут короткие отрывки. Бывает, что он вовсе не открывается. Проверьте, воспроизводится ли файл в других проигрывателях? Если нет, это верный знак того, что он поврежден. Вероятно, вы неудачно переместили его с диска на диск или не докачали, что особенно актуально, если речь идёт о торренте.

 

Проблемы с драйверами видеокарты

 

То, что KMPlayer не показывает видео, может сигнализировать о проблемах с видеокартой. Самое простое решение – скачать и установить свежие драйвера.

 

Неправильные настройки

 

Щелкните правой кнопкой мыши по экрану плеера и в появившемся контекстном меню пройдите следующий путь: «Видео (Расширенные)»«Обработчик видео». Возможно, указан неверный обработчик, попробуйте изменить его.

 

http://rukmp.com