Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ файл не удаляется?



Существует множество причин, по которым пользователи персональных компьютеров иногда не могут удалить тот или иной файл. Решить эту проблему помогут специальные утилиты.

 

Иногда пользователи персональных компьютеров могут столкнуться с небольшой проблемой - тот или иной файл отказывается удаляться и появляется соответствующее окно. Существует множество причин, по которым это может происходить. 

 

Стандартное решение проблемы

 

Например, в большинстве случаев подобного рода ошибка указывает на то, что файл занят каким-то другим приложением, а значит, он находится в процессах системы. Для того чтобы устранить насущную проблему необходимо найти программу, которая работает с этим файлом (если известно, что за файл и какая программа может работать с ним) и закрыть ее, после чего снова повторить процедуру удаления. 

 

На помощь может прийти «Диспетчер задач Windows». Для того чтобы открыть его, нужно нажать сочетание горячих клавиш Ctrl + Alt + Del. Далее, во вкладках «Процессы» и «Приложения» нужно найти ту программу, которая мешает удалению файла и завершить процедуру с помощью соответствующей кнопки. 

 

К сожалению, этот способ не идеальный, во-первых, потому что не всегда удается найти программу, которая работает с файлом, а во-вторых, ею может оказаться системная утилита, по завершению которой может произойти сбой в работе системы.

 

Unlocker в помощь

 

Кроме того, иногда файлы не могут удалиться вследствие неправильных действий пользователя, которые привели к повреждениям внутри самого файла и в результате избавиться от него - большая проблема. При этом такие файлы еще могут и загружать систему, в связи с чем компьютер пользователя может зависать, медленно работать и т.п. Для решения подобных проблем существует специальное программное обеспечение - Unlocker. 

 

Эта небольшая и абсолютно бесплатная программа позволит разблокировать поврежденные файлы, то есть закрывать открытые блокираторы файлов, что позволяет избавиться от файлов, которые до этого не хотели удаляться. 

 

Стоит отметить, что в отличие от стандартных программ, ярлыка от этой на рабочем столе не увидеть. Для того чтобы запустить ее, необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на каком-то конкретном файле и в контекстном меню выбрать Unlocker. 

 

Если файл заблокирован, то программа выдаст сообщение с наименованием процесса, блокирующим путь к нему и позволит выбрать определенное действие, после чего необходимо нажать на кнопку «Разблокировать»

 

Если файл не заблокирован, то пользователь сразу, без лишних манипуляций сможет выполнить необходимые действия по удалению.

 

https://kakprosto.ru