Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ зависает iPhone 6?



Разочарование — вот что испытывает каждый, у кого однажды начинает тормозить айфон 6. Ремонт его может оказаться не из дешевых. Но не стоит спешить расстраиваться – пользователям сего девайса уже известен ряд причин, по которым может произойти подобное недоразумение. Начните поиск решения вашей проблемы по порядку.

 

Вовсе не обязательно, что у вашего смартфона программный или аппаратный сбой. Он мог просто разрядиться, хоть вы этого пока и не ожидали. Подсоедините айфон к зарядному устройству и спустя 15 минут, не отключая от него, попробуйте включить. Если увидите на экране значок молнии и розетки – нужно подождать. А когда появится молния на фоне пустого аккумулятора, значит, смартфон успешно заряжается.

 

Заряд батареи может быстро разряжаться при неисправности контроллера питания или литий-ионного аккумулятора. Если дело в контроллере питания, регулирующим подачу тока к батарее, то его следует заменить в сервисном центре. Аккумулятор можно поменять там же.

 

Если же вы используете неоригинальное зарядное устройство, то вас должно не удивлять, почему iphone 6 не работает. Зарядка от другого производителя обычно дает слабое питание по причине слабого контакта, а иногда и полной несовместимости. Неоригинальная зарядка также может спровоцировать аппаратные сбои.

 

В случае, когда вы совершенно уверены, что недавно полностью зарядили ваш смартфон, пользуясь при этом оригинальным зарядным устройством, а он все равно взял и выключился – не пугайтесь. Вероятнее всего, это произошло из-за того, что вы редко перезагружаете свое устройство, и оно перешло в «режим сохранения» автоматически. 
Просто одновременно нажмите и подержите кнопки Включения и Домой. Достаточно 15-20 секунд, чтобы вас обрадовал появившийся на экране логотип Apple. Желательно самому периодически перезагружать смартфон. Принудительная перезагрузка также отлично помогает при зависании какой-либо программы.

 

Более серьезной причиной, почему айфон глючит, является повреждение материнской платы. Именно от нее зависит работоспособность смартфона, ведь плата содержит разъемы и накопители, оперативную память, процессор. Если телефон попадал в воду или падал, то возможны появления трещин и аппаратных сбоев, которые и становятся причиной поломки материнской платы. 

 

В результате пропадает звук, iPhone часто перезагружается, а то и вовсе перестает включаться. В таком случае предстоит ремонт или замена материнской платы. Сделать это можно в сервисном центре. Там же предварительно и установят реальную причину поломки.

 

Неисправность USB-кабеля или адаптера также становится причиной нерабочего состояния айфона. Замена устройства решает проблему. Хотя может быть, что всего лишь засорился разъем подключения кабеля, и после его прочистки работоспособность полностью восстанавливается.

 

Спровоцировать зависания айфона 6 может и прошивка. Когда при включении вы не видите логотипа, перезагрузите смартфон. Если положительного результата это не дало, доставайте прилагаемую инструкцию и восстанавливайте iPhone 6 строго по инструкции.

 

Ну и самая банальная причина, когда не работает айфон 6 – это то, что он попал к вам из бракованной партии. Здесь поможет лишь гарантийная замена устройства на другое в месте приобретения вами смартфона.

Показатели продаж айфонов 6, которые озвучивают в Apple, на высоте. Пользователей не пугают мелкие недочеты, которые встречаются в каждой версии. Как видите, чаще всего не включение айфона легко устранимо собственными силами. Несмотря на подобные казусы, iphone 6 все равно гораздо выше своих предшественников, что отмечает большинство пользователей iOS.

 

http://notex.ru