Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ IPhone не подключается к компьютеру?



Для начала необходимо определить, в чем собственно заключается «загвоздка». Какое из устройств дает сбой? Сделать это просто - берем гаджет и идем к соседу (другу, на работу и т.д.) короче находим другой ПК или ноутбук. Пробуем синхронизироваться с ним, если здесь все получается, то…

 

Айфон не подключается к компьютеру. Причина – ПК

 

Да, в большинстве случаев именно он является причиной неполадок в соединении. Дабы их исключить, выполняем следующие действия:

 

 

  • Первым делом, перезагружаем оба устройства. Так сказать, для профилактики.

 

  • Пробуем различные USB порты и проверяем, например флешкой, их работоспособность. Ведь один из них может перегореть или попросту не работать.

 

  • Не используем переходники, разветвители, удлинители и прочие приспособления для портов  USB. Втыкаем кабель напрямую в системный блок.

 

  • Обновляем iTunes. Идеальным вариантом будет полное удаление, и последующая установка самой свежей версии с сайта компании Apple.

 

  • Отключаем стороннее программное обеспечение (антивирусы, брандмауэры). Не забываем включить их, после проверки!

 

  • Самый радикальный шаг – переустановка операционной системы, поможет с большой вероятностью, но время отнимет…


Если же iPhone не может соединиться и с другим компьютером, то дело явно в устройстве…

 

Почему компьютер не видит iPhone. Причина – телефон


Какой бы надежной и стабильной не была продукция компании Apple, причиной заминок в подключении может стать и она. Хотя чаще всего, виноваты владельцы данных устройств, доведя их до такого состоянии, что становиться удивительно, как они еще могут включаться, а не то что синхронизироваться.

 

Возвращаясь к теме, пробуем выполнить следующие шаги:

 

  1. После соединения, разблокируйте телефон, вполне возможно что Вы увидите всплывающее окно с вопросом: «Доверять этому компьютеру?». Без утвердительного ответа никакой синхронизации происходить не будет, только зарядка.

 

  1. Сменить кабель. Даже при отсутствии видимых повреждений, провод может быть неисправен. Или вполне возможно дело в том, что он не является оригинальным - но в этом случае, есть возможность заставить работать устройство с «неподдерживаемым» аксессуаром.

 

  1. Сбросить контент и настройки устройства. Если решились на столь отчаянный шаг, помните про резервное копирование информации (при помощи iCloud или iTunes), иначе потеряете все ваши данные безвозвратно.

 

  1. Джейлбрейк, точнее так называемые твики, устанавливаемые с его помощью, также могут способствовать возникновению неполадок при синхронизации.

 

  1. Обновить программное обеспечение. Это всегда полезно!

 

  1. Почистить разъем на телефоне (возможно, окислился или загрязнился). Важно! Чистить очень аккуратно, в идеале доверить профессионалу. Если возьметесь делать это самостоятельно, поищите информацию в интернете, иначе можно усугубить ситуацию.

 

  1. Последним пунктом у нас идет самое печальное – сломан или вышел из строя разъем для зарядки и синхронизации. Дорога одна - в сервисный центр! По возможности обращайтесь только официальные мастерские, указанные на сайте компании.

 

Как видите, в большинстве случаев  можно обойтись «малой кровью» и устранить неполадки в домашних условиях.

 

https://i-fix.ua