Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ появляется вода в легких?



Легкие — важнейший орган человека, без которого организм просто не может существовать. При нормальной работе легкие служат неким насосом, обогащающим кровь кислородом, однако случается и такое, что этот насос «ломается». Причиной, или даже следствием болезни может стать вода в легких.

 

Существует достаточно много причин появления жидкости в легких, такие как высокое давление, недавно перенесенные операции, сердечная недостаточность, пневмония (или воспаление легких) и другие болезни. Однако, все это является лишь причиной, а сама жидкость может скапливаться в легких используя всего 2 пути:

 

если сосуды стали проницаемыми, и как губка, могут просачивать жидкость;
или сосуды имеют механическое повреждение и жидкость из них «вытекает».

 

Стоит сказать, что любая из приведенных выше причин является очень серьезной и, если у вас появились симптомы наличия воды в легких — обязательно незамедлительно обратитесь к врачу и не занимайтесь самолечением — порой это даже опаснее болезни.

 

Итак, как распознать появление воды в легких? Симптомы.

 

Отдышка. Если у Вас появилась отдышка и в течении короткого времени она становится все сильнее — это тревожный звоночек. В любом случае стоит записаться в поликлинику на консультацию. В противном случае отдышкой может сопровождаться даже спокойное состоянии, а если болезнь запустить — могут появиться приступы, при которых больной может задыхаться.

 

Кашель. Он может быть прерывистый и с выделениями. Даже если у вас обычная простуда, а кашель все никак не проходит и вы чувствуйте болезненные ощущения при кашле — вам срочно нужна помощь. Обычную простуду можно запустить так, что она разовьется в воспаление легких!

 

Изменение цвета кожи. Когда легкое работает нормально — кровь насышается кислородом в необходимом объеме, а если часть емкости легких заполнена водой — они не справляются с поставленной задачей, поэтому кожа человека может приобретать синеватый оттенок.

 

При обнаружении приведенных выше симптомов обязательно обратитесь к врачу. Только специалист может поставить достоверный диагноз и назначит правильное лечение!

 

В то же время помните: медицина сегодня имеет огромный опыт и объем знаний, те болезни, которые 20 лет назад казались фатальными сегодня лечатся без осложнений. Не бойтесь ходить в поликлинику и будьте здоровы!

 

http://povodu.ru